Новости

• Волейболисты "Енисея" вышли в четвертьфинал!

28.03.2024 01:56

Волейболисты "Енисея" в ответном матче плей-офф в Минске обыграли белорусскую команду "Шахтёр" (Солигорск) со счётом 3:1 (25:22, 28:26, 22:25, 25:19) и оформили выход в четвертьфинал чемпионата России по итогам двух матчей. Напомним, в первой игре красноярцы на своей площадке одержали победу 3:1, поэтому в гостях достаточно было выиграть две партии, чтобы пройти в следующий этап. Сибиряки справились с этой задачей, вытянув тяжёлый второй сет, а затем выиграли и весь матч. Самым результативным игроком этой встречи в составе нашей команды стал доигровщик Максим Бочаров, который набрал 13 очков.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Теперь в 1/4 финала турнира красноярские спортсмены встретятся с действующим чемпионом России - командой "Зенит-Казань". Первый матч состоится в Казани уже 31 марта в 17:00 (МСК). Ответная игра пройдёт в Красноярске 3 апреля в 19:00. Третий матч (в случае необходимости) состоится в Казани 6 апреля.

• Волейболисты "Енисея-2" одержали три победы подряд!

26.03.2024 14:57

Мужская молодёжная команда "Енисей-2" в первых трёх играх 2-го круга финала за 7-12 места Молодёжной лиги в Новокуйбышевске обыграла все 3 команды!

В первом матче красноярские спортсмены в упорной борьбе одержали победу над командой "Беркуты Урала-БашГАУ" (Уфа) со счётом 3:1 (28:26, 25:16, 23:25, 25:22).

Во второй игре волейболисты "Енисея-2" обыграли команду "СШОР Самотлор" (Нижневартовск) со счётом 3:0 (25:21, 27:25, 25:21).

В третьем матче "Енисей-2" был сильнее хозяев площадки и одолел команду "Нова-2" (Новокуйбышевск) со счётом 3:0 (34:32, 25:20, 25:22).

Сегодня у волейболистов выходной. Завтра им предстоит сыграть с командой АСК-2 (Нижний Новгород), а 28 марта с командой "Зенит-УОР" (Казань).

• Ответный матч плей-офф в Минске

26.03.2024 10:30

Волейболисты "Енисея" в Минске сыграют ответный матч плей-офф с белорусской командой "Шахтёр" (Солигорск).

В первой игре 21 марта красноярцы на своей площадке обыграли соперника со счётом 3:1 и сделали себе хороший задел перед ответной встречей. Однако всё будет решаться в Минске. С учётом первого матча "Енисею" достаточно выиграть в гостях две партии, чтобы пройти дальше. Если "Шахтёр" на своей площадке одержит победу 3:1 или 3:0, то сразу после этого будет сыгран укороченный "золотой сет" до 15 очков. В нём и определится, кто из команд пройдёт в четвертьфинал, а кто отправится играть матчи за 9-12 места.

Игра состоится 27 марта в 19:00 (МСК)

• С днём рождения, Татьяна!

25.03.2024 09:00

Сегодня у доигровщицы женской команды "Енисей" Татьяны Маркевич день рождения! Поздравляем и желаем хороших подач и надёжного приёма, великолепной игры, ярких побед, семейного тепла и уюта, крепкого здоровья, прекрасного настроения и достижения всех поставленных целей! Пусть сбываются мечты, а жизнь наполняют счастье, удача и любовь!

• Перенос матча с "Шахтёром"

23.03.2024 17:10

В связи с произошедшим терактом в Красногорском Выставочном центре «Крокус Экспо» и введением запрета на проведение массовых мероприятий во многих регионах страны, Исполком ВФВ постановил перенести матчи чемпионата России, запланированные на 23-24 марта, на 27 марта для команд Pari Суперлиги.

Ответный матч плей-офф «Шахтёр» - «Енисей» состоится 27 марта в 19:00 (МСК).