"Юность"-"Импульс-Спорт". Отчет. Фотоотчет.

21.02.2012 18:18

rukiИгры «Юности» с волгодонской командой «Импульс-Спорт» закончились с одинаковым счетом 3:1 и принесли красноярской команде шесть очков из шести. По итогам 15-го тура «Юность» поднялась на третью строчку турнирной таблицы с отставанием от второй позиции в одно очко.

18  февраля «Юность» - «Импульс-Спорт» - 3:1 (25:19, 25:13, 24:26, 25:12)
Счет в первом сете разменяли гости, и какое-то время шли впереди с небольшим преимуществом  – 11:9. Вскоре после первого технического перерыва краснояркам удалось сравнять счет -11:11. Скидка Непомнящих позволила «Юности» вырваться вперед, а Айсина с Поповой увеличили отрыв хозяев - 14:11. После ошибки Петуховой в атаке при счете 16:13, хозяева выдали целую серию красивых и мощных атак: забила колом Зинова, дважды удачно действовала в нападении Ялунина (она сменила на площадке Попову), грамотно отработали на блоке Айсина с Непомнящих – 20:15. Отрыв в 5 очков сохранялся до конца партии- 22:17, 24:19. Сетбол с первой попытки реализовали блоком Айсина и Петухова.
Блок-аут и гвоздь в исполнении Поповой вывели «Юность» вперед во втором сете – 2:0. Отрыв хозяев быстро вырос – 6:1, но «Импульс» сумел отыграться и догнать в счете – 7:7. После удачной атаки нашей Натальи Набоковой «Юность» ушла на технический перерыв лидером, а после наши игроки реализовали еще 6 атак подряд – 14:7. При счете 18:9 главный тренер «Импульс-Спорта» Виктор Коновалов взял второй тайм-маут, но его команду это уже не спасло. Для волейболисток из Волгодонска сет завершился разгромно – 25:13.
В третьей партии «Юность» вновь вырвалась в лидеры с большим отрывом – 11:3, а ко второму техническому перерыву увеличило разницу по очкам – 16:6. Казалось бы, концовка матча очевидна, но «Импульс-Спорт» сдаваться раньше времени не собирался. Серия из нескольких удачных атак и подач на вылет позволили гостям под конец партии сравнять счет – 22:22, а затем дожать «Юность» на «больше – меньше»- 24:26.
Впрочем, радость гостей была недолгой. В четвертом сете «Юность» быстро взяла волгодонских волейболисток в оборот – 7:2, 9:5. Соперникам удалось сократить отрыв в счете – 10:8, но повторить подвиг прошлого сета не получилось. Сработал блок Непомнящих и Зиновой, пригвоздила команду гостей Попова, а после обоюдных ошибок «Юности» и «Импульс-Спорта», подачу на вылет оформила Зинова – 15:9. Юлия Айсина заработала для команды матчбол, который эйсом реализовала Екатерина Петухова. В итоге - 25:12 в партии и 3:1 в матче.
19 февраля «Юность» - «Импульс-Спорт» - 3:1 (9:25, 25:21, 25:18, 25:15)
Вторая игра развивалась совсем по другому сценарию. Первый сет «Юность» отдала почти без борьбы, заставив изрядно понервничать своих болельщиков. Начав с отставания в 6 очков (2:8), к концу матча красноярки увеличили отрыв «Импульса» еще на 10 пунктов – 9:25. Больше других свирепствовали у гостей Ольга Григорьева, Яна Череднякова и Юлия Бессонная.
Волгодонску удалось взять первое очко и в следующем сете, но «Юность» ответила сразу – 1:1. При счете 6:4 дважды ошиблись гости, позволив хозяйкам уйти на технический тайм-аут с комфортным преимуществом- 8:4. С таким же отрывом закончилась партия – 25:21. В последующих сетах «Юность» уже не сбавляла оборотов, и победа в матче осталась за Красноярском – 3:1.
- Мы довольно легко выиграли первую встречу, поэтому на вторую игру девочки недонастроились, - объяснил главный тренер «Юности» Дмитрий Дьяков. – Нельзя недооценивать соперника. В предыдущем туре «Импульс-Спорт» два раза обыграл «Надежду» из Серпухова, а «Надежда» до этого дважды победила в матчах с «Ленинградкой», претендующей на выход в Суперлигу.
- Мы думали, что во второй день, как и в первый, выиграем достаточно легко, поэтому расслабились, - подтвердила слова главного тренера капитан команды «Юность» Наталья Непомнящих. - В первой партии допустили много собственных ошибок, мячи летели в разные стороны. Потом удалось сконцентрироваться.
Следующие игры «Юность» проведет на выезде 25-26 февраля. Наша команда встретится с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга.