Игорь Киселев: "В первый день переиграли соперника в нападении и на подаче"

02.04.2012 16:30

kiselev"Енисей" привез из выездного тура в Нижневартовске три потом и кровью добытых очка. Победа над командой "Югра-Самотлор" в первый игровой день 20-го тура стала приятным подарком для красноярских болельщиков. Старший тренер "Енисея" Игорь Киселев рассказал, в чем красноярцы превзошли соперника и почему не удалось повторить свой успех во второй день:

- В играх с Нижневартовском мы постарались использовать слабые места соперника с пользой для «Енисея». Команда четко выполнила тренерскую установку, и это легло в основу нашей победы.

В первый день «Енисей» хорошо отыграл в нападении, на подаче и лидировал по ходу игры. Во втором матче сильнее в этих элементах были уже хозяева. Блестяще отыграл лидер команды Нижневартовска Сергей Савин. Нам тяжело было совладать с высоким блоком «Самотлора». В итоге в двух первых партиях тон игре задавал соперник. В третьем сете «Енисей» вырвался вперед и вел 20:15, но концовку дожать не получилось. Увы. Немного не хватило стабильности Федору Сухацкому. В первый день он показал великолепную игру, но во второй встрече перемудрил. Учитывая то, что он недавно столкнулся с профессиональным волейболом и ему пока не хватает игровой практики, это нормальное явление.
В целом же первая игра в Нижневартовске напоминала по эмоциональному настрою и отдаче второй матч с «Грозным». Борьба была напряженной и жесткой.

31 марта. "Югра-Самотлор" - "Енисей" - 1:3 (25:21, 21:25, 22:25, 23:25).

1 апреля. "Югра-Самотлор" - "Енисей"- 3:0 (25:22, 25:15, 25:23).