Андрей Куприянов: "Хорошо отыграли на подаче и на приеме"

17.04.2012 22:45

kuprВыездные победы в Иркутске принесли нашей команде 6 очков и второе место в турнирной таблице. В первый день красноярки не оставили соперницам шансов, выиграв матч со счетом 3:0. Во второй день один сет красноярки все же проиграли, закончив игру со счетом 3:1 в свою пользу.

Почему не удалось дважды обыграть соперника "в сухую" рассказал старший тренер нашей команды Андрей Куприянов:

"У Иркутска достаточно опытная команда, девочки давно играют вместе. В последнее время, правда, у них произошли некоторые перестановки в составе, и несколько человек выпало из борьбы, однако скидку на это делать было нельзя.

Матчи были достаточно напряженными. В первый день мы показали тот результат, который должен был быть в обеих играх. Во второй же игре после уверенно выигранной первой партии наступило расслабление. Это психологический момент и его очень сложно контролировать. В итоге соперник сумел навязать нам борьбу и выиграть партию. В концовке сета немного не справились со своей задачей доигровщики «Юности», не забили пару важных мячей. Если не брать во внимание этот момент, но команда провела тур благополучно. Девчонки хорошо отыграли на подаче и на приеме – в тех элементах, на которые мы делали особый упор. В первый день хорошо проявила себя Юля Айсина, но, к сожалению, во втором матче она травмировалась. Помогла команде в третьей и четвертой партии второго дня Наталья Набокова. И, как всегда, надежно отыграла тур Мария Попова, забила много красивых мячей"

"В первый день мы отыграли, как умели. У нас все получалось, и соперники не смогли навязать нам борьбу, - отметила нападающая "Юности" Татьяна Невидимова.- У меня сложилось впечатление, что соперники в первой игре вышли на площадку вообще без каких-либо эмоций. И это отсутствие эмоций в какой-то степени передалось нам. Игра была неинтересной, с излишними перепасовками и возней возле сетки. Во втором матче соперник начал действовать более агрессивно, а вот мы, напротив, расслабились после уверенной победы. Во втором сете активно начала подбадривать свою команду капитан «Локо-Ангары» Яна Седова. Во многом благодаря ее усилиям соперницы завелись и довели партию до победы, не смотря на то, что мы вели 21:16. Так что второй сет мы проиграли именно психологически. К счастью, в третьей партии удалось собрать все свои силы в кулак. Игра наладилась, пошел драйв и мы даже удивились, когда партия закончилась - все очень быстро получилось. Четвертую доигрывали уже на победной волне".

14 марта "Локо-Ангара"-"Юность" - 0:3 (16:25, 23:25, 18:25).

15 марта "Локо-Ангара"- "Юность" - 1:3 (21:25, 28:26, 11:25, 18:25).