Мировая лига: одна из трёх

05.06.2017 15:42

Сборная России с победы стартовала на домашнем этапе Мировой лиги по волейболу среди мужских команд в Казани. Подопечные Сергея Шляпникова в трёх партиях победили команду Аргентины со счётом 3:0 (25: 17, 25:18, 25:19). Самым результативным в составе россиян стал Максим Жигалов, набравший 18 очков (6 из них эйсами). 11 очков (3 из них на блоке) на счету Егора Клюки.

3 июня россияне потерпели поражение, в четырёх партиях уступив действующим чемпионам Европы из команды Франции со счётом 1:3 (13:25, 20:25, 25:22, 21:25).

Самым результативным в составе россиян стал Максим Жигалов, записавший на свой счёт 17 очков (4 из них на блоке и 2 эйса). 15 очков (4 на блоке) набрал Денис Бирюков.

Первый игровой уик-энд Мировой лиги, который проходил в Казани, завершился поражением на тай-брейке от команды Болгарии со счётом 2:3 (25:21, 25:15, 22:25, 25:27, 13:15). Уверенно выиграв две первые партии, россияне позволили болгарам переломить ход игры в третьем сете. В четвёртой партии игра выровнялась, но болгарам удалось перевести встречу в тай-брейк, который также остался за соперниками россиян.

Самым результативным у россиян стал Максим Жигалов, набравший 17 очков, по 12 очков принесли команде Денис Бирюков (6 очков на блоке) и Егор Клюка (3 очка на блоке). 10 очков (включая 4 блока) набрал Илья Власов. Выходивший на замену Павел Панков подал 3 эйса.

Второй игровой уик-энд сборная России проведёт во Франции, где вновь сыграет с чемпионами Европы, а также встретится с командами США и Италии.

 

Суперлига Мужчины

 Команда И В П Оч
Зенит-Казань
(Казань)
1 26 26(3) 0 75
Динамо
(Москва)
2 26 22(1) 4 65
Локомотив
(Новосибирск)
3 26 20(7) 6 53
Белогорье
(Белгород)
4 26 19(2) 7(3) 58
Кузбасс
(Кемерово)
5 26 16(1) 10(2) 49
Факел
(Новый Уренгой)
6 26 15(6) 11(2) 41
Урал
(Уфа)
7 26 13(3) 13(3) 39
Газпром-Югра
(Сургут)
8 26 11(3) 15(5) 35
Енисей
(Красноярск)
9 26 10(1) 16(6) 35
Нова
(Новокуйбышевск)
10 26 9(5) 17(4) 26
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
11 26 8(4) 18(3) 23
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
12 26 8(3) 18(1) 22
Динамо
(Краснодар)
13 26 3(1) 23(4) 11
Нефтяник
(Оренбург)
14 26 2(1) 24(8) 13

Суперлига Женщины

 Команда И В П Оч
Динамо
(Москва)
1 18 16(3) 2(1) 46
Динамо-Казань
(Казань)
2 18 14(2) 4(2) 42
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
3 18 12(2) 6(2) 36
Динамо
(Краснодар)
4 18 11(2) 7 30
Енисей
(Красноярск)
5 18 10 8(2) 32
Заречье-Одинцово
(Московская область)
6 18 8(1) 10(3) 26
Протон
(Саратовская область)
7 18 6(1) 12(3) 20
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
8 18 6(2) 12(1) 17
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 18 5(3) 13(2) 14
Метар
(Челябинск)
10 18 2 16 6

 

Молодежная лига М

 Команда И В П Оч
Динамо-Олимп
(Москва)
1 26 25(4) 1(1) 72
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
2 25 20(4) 5(2) 58
Енисей-2
(Красноярск)
3 26 19(5) 7(3) 55
Зенит-УОР
(Казань)
4 26 18(4) 8(3) 53
Беркуты Урала
(Уфа)
5 26 17(1) 9(4) 54
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 25 16 9(2) 50
Белогорье-2
(Белгород)
7 26 13(3) 13(5) 41
Звезда Югры
(Сургут)
8 25 13(2) 12(2) 39
Факел
(Новый Уренгой)
9 26 12(3) 14(1) 34
Университет
(Нижневартовск)
10 25 8(1) 17(4) 27
Нефтяник-2
(Оренбург)
11 26 7(2) 19 19
Нова-2
(Новокуйбышевск)
12 26 6(1) 20(2) 19
Динамо-2-ЛО
(Ленинградская обл.)
13 26 5(2) 21(3) 16
Динамо-КубГТУ
(Краснодар)
14 26 1 25 3

Молодежная лига Ж

 

Команда И В П Оч
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
1 18 17(1) 1 51
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
2 18 14(2) 4 42
Подмосковье
(Московская область)
3 18 13(1) 5 38
Протон
(Саратовская область)
4 18 12(2) 6 38
Метар-Челябинка
(Челябинск)
5 18 12(2) 6 34
Енисей
(Красноярск)
6 18 7(4) 11 19
Динамо
(Москва)
7 18 5(1) 13 15
Динамо
(Краснодар)
8 18 5(1) 13 15
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 18 4(2) 14 13
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
10 18 1 17 5

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  •  
  •