•  
  • twitter
  • mvk
  • mvk

Мировая лига: одна из трёх

05.06.2017 15:42

Сборная России с победы стартовала на домашнем этапе Мировой лиги по волейболу среди мужских команд в Казани. Подопечные Сергея Шляпникова в трёх партиях победили команду Аргентины со счётом 3:0 (25: 17, 25:18, 25:19). Самым результативным в составе россиян стал Максим Жигалов, набравший 18 очков (6 из них эйсами). 11 очков (3 из них на блоке) на счету Егора Клюки.

3 июня россияне потерпели поражение, в четырёх партиях уступив действующим чемпионам Европы из команды Франции со счётом 1:3 (13:25, 20:25, 25:22, 21:25).

Самым результативным в составе россиян стал Максим Жигалов, записавший на свой счёт 17 очков (4 из них на блоке и 2 эйса). 15 очков (4 на блоке) набрал Денис Бирюков.

Первый игровой уик-энд Мировой лиги, который проходил в Казани, завершился поражением на тай-брейке от команды Болгарии со счётом 2:3 (25:21, 25:15, 22:25, 25:27, 13:15). Уверенно выиграв две первые партии, россияне позволили болгарам переломить ход игры в третьем сете. В четвёртой партии игра выровнялась, но болгарам удалось перевести встречу в тай-брейк, который также остался за соперниками россиян.

Самым результативным у россиян стал Максим Жигалов, набравший 17 очков, по 12 очков принесли команде Денис Бирюков (6 очков на блоке) и Егор Клюка (3 очка на блоке). 10 очков (включая 4 блока) набрал Илья Власов. Выходивший на замену Павел Панков подал 3 эйса.

Второй игровой уик-энд сборная России проведёт во Франции, где вновь сыграет с чемпионами Европы, а также встретится с командами США и Италии.

 

Суперлига Мужчины

Команда И В П Оч
Зенит-Казань
(Казань)
1 14 13(1) 1 38
Белогорье
(Белгород)
2 13 12(1) 1 35
Факел
(Новый Уренгой)
3 14 10(1) 4(2) 31
Динамо
(Москва)
4 14 9(2) 5(1) 26
Локомотив
(Новосибирск)
5 13 8(1) 5(2) 25
Зенит
(Санкт-Петербург)
6 14 8 6(1) 25
Урал
(Уфа)
7 14 8(3) 6 21
Кузбасс
(Кемерово)
8 14 7(2) 7(1) 20
Нова
(Новокуйбышевск)
9 14 7(4) 7(1) 18
Газпром-Югра
(Сургут)
10 14 6(3) 8(3) 18
Ярославич
(Ярославль)
11 14 3 11(2) 11
Енисей
(Красноярск)
12 14 3(1) 11(1) 9
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
13 13 1 12(5) 8
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
14 13 1(1) 12(1) 3

Суперлига Женщины

Команда И В П Оч
Динамо-Казань
(Казань)
1 9 8 1 24
Динамо
(Москва)
2 9 8 1 24
Енисей
(Красноярск)
3 9 8 1 24
Заречье-Одинцово
(Московская область)
4 8 5(2) 3 13
Динамо-Метар
(Челябинск)
5 9 4(2) 5 10
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
6 8 3 5(1) 10
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
7 9 3 6(1) 10
Протон
(Саратовская область)
8 9 3 6 9
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
9 9 2(1) 7(1) 6
Динамо
(Краснодар)
10 9 0 9(2) 2

 

Молодежная лига М

Команда И В П Оч
Белогорье-2
(Белгород)
1 16 13(3) 3(2) 38
Динамо-Олимп
(Москва)
2 14 11(2) 3(3) 34
Нова-2
(Новокуйбышевск)
3 16 11(2) 5(2) 33
Университет
(Нижневартовск)
4 16 11(6) 5(2) 29
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
5 14 10(1) 4(1) 30
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 14 8 6(2) 26
Факел
(Новый Уренгой)
7 14 8(2) 6(2) 24
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
8 14 8(2) 6(1) 23
Енисей-2
(Красноярск)
9 14 7(2) 7(1) 20
Ярославские медведи
(Ярославль)
10 14 6 8(1) 19
Беркуты Урала
(Уфа)
11 16 5(3) 11(3) 15
Звезда Югры
(Сургут)
12 16 4 12(1) 13
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
13 14 1(1) 13(2) 4
Зенит-УОР
(Казань)
14 16 1 15(1) 4

Молодежная лига Ж

Команда И В П Оч
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
1 4 4(1) 0 11
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
2 4 3 1 9
Динамо
(Краснодар)
3 4 3(1) 1 8
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
4 4 3(1) 1 8
Енисей
(Красноярск)
5 4 2 2 7
Подмосковье
(Московская область)
6 4 2(1) 2 6
Динамо-Метар
(Челябинск)
7 4 2(2) 2 4
Динамо
(Москва)
8 4 1(1) 3 4
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 4 0 4 2
Протон
(Саратовская область)
10 4 0 4 1

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  • 9