•  
  • twitter
  • mvk
  • mvk

Итоги голосования на приз им. Л. Булдаковой лучшему игроку Суперлиги

08.06.2017 11:53

Мария Фролова заняла второе место в голосовании жюри на приз имени Людмилы Булдаковой лучшему игроку Суперлиги.

Также в ТОП игроков вошли волейболистки "Енисея" Александра Перетятько и Анастасия Гарелик.

Наталия Гончарова из московского «Динамо» в третий раз подряд стала обладательницей приза.

Приз имени двукратной олимпийской чемпионки в составе сборной СССР Людмилы Булдаковой учрежден Всероссийской федерацией волейбола. Последние семь лет провести опрос наставников ВФВ помогает отдел спорта ежедневного общественно-политического правительственного издания «Российская Газета». Журналисты «РГ» имеют право на один консолидированный голос.

Правила опроса: каждый респондент называет тройку лучших игроков в порядке значимости. Первое место – 3 очка, второе место – 2 очка, третье место – 1 очко. В случае дележа мест очки тоже делятся. Далее баллы суммируются.

Кто как голосовал

Гилязутдинов Ришат («Динамо», Казань): Бабешина, Поляк, Василева / Гончарова

Дьяков Дмитрий (Метар», Челябинск): Бабешина, Гончарова, Парубец

Карполь Николай («Уралочка-НТМК», Свердловская обл.): Поляк, Гончарова, Парубец

Кашин Александр («Ленинградка», Санкт-Петербург): Перетятько, Бабешина, Фролова

Кошкин Александр («Енисей», Красноярск): Парубец, Гончарова, Фролова.

Кукушкин Роман («Протон», Саратовская обл.): Малова, Гарелик, Василева

Панков Вадим («Заречье-Одинцово», Московская обл.): Гончарова, Фролова, Малова

Панченко Юрий («Динамо», Москва): Поляк, Гончарова, Щербань

Приходько Константин («Сахалин», Южно-Сахалинск): Парубец, Гончарова, Фролова

Ушаков Константин («Динамо», Краснодар): Фролова, Гончарова, Парубец

Отдел спорта «РГ»: Гончарова, Фролова, Бабешина

Полные итоги голосования:

Гончарова Наталия («Динамо» М) – 18,5 баллов (2 первых места + 6 вторых + в одном случае дележ третьего места).

Фролова Мария («Енисей») – 10 (1 + 2 + 3).

Парубец (Ильченко) Ксения («Уралочка-НТМК») – 9 (2 + 0 + 3).

Бабешина (Шешенина) Марина («Уралочка-НТМК») – 9 (2 + 1+ 1).

Поляк Майя («Динамо» М – Хорватия) – 8 (2 + 1 + 0).

Малова Анна («Динамо» М) – 4 (1 + 0 + 1).

Перетятько Александра («Енисей») – 3 (1 + 0 + 0).

Гарелик Анастасия («Енисей») – 2 (0 + 1 + 0).

Василева Элица («Динамо» Кз – Болгария) – 1,5 (0 + 0 + 1 и еще в одном случае дележ третьего места)

Щербань Яна («Динамо» М) – 1 (0 + 0 + 1).

 

Суперлига Мужчины

Команда И В П Оч
Зенит-Казань
(Казань)
1 14 13(1) 1 38
Белогорье
(Белгород)
2 13 12(1) 1 35
Факел
(Новый Уренгой)
3 14 10(1) 4(2) 31
Динамо
(Москва)
4 14 9(2) 5(1) 26
Локомотив
(Новосибирск)
5 13 8(1) 5(2) 25
Зенит
(Санкт-Петербург)
6 14 8 6(1) 25
Урал
(Уфа)
7 14 8(3) 6 21
Кузбасс
(Кемерово)
8 14 7(2) 7(1) 20
Нова
(Новокуйбышевск)
9 14 7(4) 7(1) 18
Газпром-Югра
(Сургут)
10 14 6(3) 8(3) 18
Ярославич
(Ярославль)
11 14 3 11(2) 11
Енисей
(Красноярск)
12 14 3(1) 11(1) 9
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
13 13 1 12(5) 8
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
14 13 1(1) 12(1) 3

Суперлига Женщины

Команда И В П Оч
Динамо-Казань
(Казань)
1 9 8 1 24
Динамо
(Москва)
2 9 8 1 24
Енисей
(Красноярск)
3 9 8 1 24
Заречье-Одинцово
(Московская область)
4 8 5(2) 3 13
Динамо-Метар
(Челябинск)
5 9 4(2) 5 10
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
6 8 3 5(1) 10
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
7 9 3 6(1) 10
Протон
(Саратовская область)
8 9 3 6 9
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
9 9 2(1) 7(1) 6
Динамо
(Краснодар)
10 9 0 9(2) 2

 

Молодежная лига М

Команда И В П Оч
Белогорье-2
(Белгород)
1 16 13(3) 3(2) 38
Динамо-Олимп
(Москва)
2 14 11(2) 3(3) 34
Нова-2
(Новокуйбышевск)
3 16 11(2) 5(2) 33
Университет
(Нижневартовск)
4 16 11(6) 5(2) 29
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
5 14 10(1) 4(1) 30
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 14 8 6(2) 26
Факел
(Новый Уренгой)
7 14 8(2) 6(2) 24
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
8 14 8(2) 6(1) 23
Енисей-2
(Красноярск)
9 14 7(2) 7(1) 20
Ярославские медведи
(Ярославль)
10 14 6 8(1) 19
Беркуты Урала
(Уфа)
11 16 5(3) 11(3) 15
Звезда Югры
(Сургут)
12 16 4 12(1) 13
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
13 14 1(1) 13(2) 4
Зенит-УОР
(Казань)
14 16 1 15(1) 4

Молодежная лига Ж

Команда И В П Оч
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
1 4 4(1) 0 11
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
2 4 3 1 9
Динамо
(Краснодар)
3 4 3(1) 1 8
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
4 4 3(1) 1 8
Енисей
(Красноярск)
5 4 2 2 7
Подмосковье
(Московская область)
6 4 2(1) 2 6
Динамо-Метар
(Челябинск)
7 4 2(2) 2 4
Динамо
(Москва)
8 4 1(1) 3 4
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 4 0 4 2
Протон
(Саратовская область)
10 4 0 4 1

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  • 9