Итоги голосования на приз им. Л. Булдаковой лучшему игроку Суперлиги

08.06.2017 11:53

Мария Фролова заняла второе место в голосовании жюри на приз имени Людмилы Булдаковой лучшему игроку Суперлиги.

Также в ТОП игроков вошли волейболистки "Енисея" Александра Перетятько и Анастасия Гарелик.

Наталия Гончарова из московского «Динамо» в третий раз подряд стала обладательницей приза.

Приз имени двукратной олимпийской чемпионки в составе сборной СССР Людмилы Булдаковой учрежден Всероссийской федерацией волейбола. Последние семь лет провести опрос наставников ВФВ помогает отдел спорта ежедневного общественно-политического правительственного издания «Российская Газета». Журналисты «РГ» имеют право на один консолидированный голос.

Правила опроса: каждый респондент называет тройку лучших игроков в порядке значимости. Первое место – 3 очка, второе место – 2 очка, третье место – 1 очко. В случае дележа мест очки тоже делятся. Далее баллы суммируются.

Кто как голосовал

Гилязутдинов Ришат («Динамо», Казань): Бабешина, Поляк, Василева / Гончарова

Дьяков Дмитрий (Метар», Челябинск): Бабешина, Гончарова, Парубец

Карполь Николай («Уралочка-НТМК», Свердловская обл.): Поляк, Гончарова, Парубец

Кашин Александр («Ленинградка», Санкт-Петербург): Перетятько, Бабешина, Фролова

Кошкин Александр («Енисей», Красноярск): Парубец, Гончарова, Фролова.

Кукушкин Роман («Протон», Саратовская обл.): Малова, Гарелик, Василева

Панков Вадим («Заречье-Одинцово», Московская обл.): Гончарова, Фролова, Малова

Панченко Юрий («Динамо», Москва): Поляк, Гончарова, Щербань

Приходько Константин («Сахалин», Южно-Сахалинск): Парубец, Гончарова, Фролова

Ушаков Константин («Динамо», Краснодар): Фролова, Гончарова, Парубец

Отдел спорта «РГ»: Гончарова, Фролова, Бабешина

Полные итоги голосования:

Гончарова Наталия («Динамо» М) – 18,5 баллов (2 первых места + 6 вторых + в одном случае дележ третьего места).

Фролова Мария («Енисей») – 10 (1 + 2 + 3).

Парубец (Ильченко) Ксения («Уралочка-НТМК») – 9 (2 + 0 + 3).

Бабешина (Шешенина) Марина («Уралочка-НТМК») – 9 (2 + 1+ 1).

Поляк Майя («Динамо» М – Хорватия) – 8 (2 + 1 + 0).

Малова Анна («Динамо» М) – 4 (1 + 0 + 1).

Перетятько Александра («Енисей») – 3 (1 + 0 + 0).

Гарелик Анастасия («Енисей») – 2 (0 + 1 + 0).

Василева Элица («Динамо» Кз – Болгария) – 1,5 (0 + 0 + 1 и еще в одном случае дележ третьего места)

Щербань Яна («Динамо» М) – 1 (0 + 0 + 1).

 

Суперлига Мужчины

Команда И В П Оч
Зенит-Казань
(Казань)
1 6 6(1) 0 17
Белогорье
(Белгород)
2 6 5(1) 1 14
Кузбасс
(Кемерово)
3 6 5(2) 1(1) 14
Урал
(Уфа)
4 6 4(2) 2 10
Газпром-Югра
(Сургут)
5 6 4(3) 2 9
Нова
(Новокуйбышевск)
6 6 4(3) 2 9
Зенит
(Санкт-Петербург)
7 6 3 3(1) 10
Локомотив
(Новосибирск)
8 6 3(1) 3(1) 9
Факел
(Новый Уренгой)
9 6 2 4(2) 8
Енисей
(Красноярск)
10 6 2 4(1) 7
Динамо
(Москва)
11 6 2 4(1) 7
Ярославич
(Ярославль)
12 6 1 5(2) 5
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
13 6 1(1) 5(1) 3
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
14 6 0 6(4) 4

Суперлига Женщины

Команда И В П Оч
Динамо
(Москва)
1 2 2 0 6
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
2 2 2 0 6
Енисей
(Красноярск)
3 2 2 0 6
Заречье-Одинцово
(Московская область)
4 2 2(1) 0 5
Динамо-Казань
(Казань)
5 2 1 1 3
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
6 2 1(1) 1 2
Динамо
(Краснодар)
7 2 0 2(2) 2
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
8 2 0 2 0
Протон
(Саратовская область)
9 2 0 2 0
Динамо-Метар
(Челябинск)
10 2 0 2 0

 

Молодежная лига М

Команда И В П Оч
Белогорье-2
(Белгород)
1 8 7(1) 1(1) 21
Енисей-2
(Красноярск)
2 8 6(1) 2(1) 18
Динамо-Олимп
(Москва)
3 6 6(2) 0 16
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
4 6 5 1(1) 16
Ярославские медведи
(Ярославль)
5 8 4 4(1) 13
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 6 4 2 12
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
7 8 4(1) 4(1) 12
Нова-2
(Новокуйбышевск)
8 8 4(1) 4(1) 12
Университет
(Нижневартовск)
9 8 4(3) 4(2) 11
Беркуты Урала
(Уфа)
10 8 3(1) 5 8
Факел
(Новый Уренгой)
11 6 2 4(1) 7
Звезда Югры
(Сургут)
12 8 1 7(1) 4
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
13 8 1(1) 7(1) 3
Зенит-УОР
(Казань)
14 8 1 7 3

Молодежная лига Ж

 

Команда И В П Оч
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
1 18 17(1) 1 51
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
2 18 14(2) 4 42
Подмосковье
(Московская область)
3 18 13(1) 5 38
Протон
(Саратовская область)
4 18 12(2) 6 38
Метар-Челябинка
(Челябинск)
5 18 12(2) 6 34
Енисей
(Красноярск)
6 18 7(4) 11 19
Динамо
(Москва)
7 18 5(1) 13 15
Динамо
(Краснодар)
8 18 5(1) 13 15
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 18 4(2) 14 13
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
10 18 1 17 5

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  • 9