Сборная России - серебряный призер чемпионата мира U-23

28.08.2017 12:16

Волейболисты молодежной сборной России в Каире в финале чемпионата мира U-23 проиграли Аргентине (2:4) и стали серебряным призерами турнира.

Напомним, что в составе сборной выступал игрок "Енисея" Роман Жось.

Команда Андрея Воронкова уступала 0:3 по партиям, но сумела отыграть два сета. Россияне на равных боролись с соперником и в шестой партии (9:9), но провалились в одной расстановке – 9:15.

Самым результативным игроком финала стал аргентинец Гастон Фернандес, набравший 20 очков, реализовав 12 из 15 атак, а также поставив 7 блоков и сделав 1 эйс. В составе россиян никто из нападающих не реализовал больше 50% атак, а лучшим бомбардиром стал доигровщик Денис Богдан – 12 очков.

Отметим, что на групповом этапе россияне обыграли Аргентину со счетом 4:3.

Напомним, что чемпионат мира U-23 проходил третий раз в истории и теперь у России есть полный комплект наград. В 2013 году россияне завоевали «бронзу», в 2015 году стали победителями турнира, обыграв в финале Турцию.

Волейбол. Чемпионат мира U-23. Финал
Россия – Аргентина – 2:4 (10:15, 11:15, 14:16, 16:14, 15:13, 9:15)

Россия: Богдан (12), Пирайнен (11), Яковлев (6), Панков-К (1), Сёмышев (0), Черейский (7) – старт, Чанчиков (либеро), Кононов (1), Урсов 6), Воронков (2), Жось (0). Не играл: Клец.
Аргентина: Фернандес (20), Йохансен (16), Мельгарехо (12).
Очки – 75:88, подача – 2:2, атака – 38:50, блок – 6:10, ошибки – 26:26.