Кубок России: Енисей - Университет Барнаул 3:1

28.08.2017 22:44

Открыли сезон!
Енисей - Университет Барнаул 3:1 (25:21, 25:18, 27:29, 25:22)

Стартовым матчем была встреча «Енисея» и «Университета». Несмотря на то, что красноярская команда играла сильнейшим составом, включая опытного французского диагонального Антонина Рузье и доигровщика Алексея Спиридонова, легкой прогулки у «Енисея» не получилось.

Стоит принять во внимание, что после предсезонных сборов многие участники Кубка России еще находятся не в самых лучших своих игровых кондициях и далеко не все еще могут похвастаться хорошей сыгранностью. Поэтому в первых играх вполне естественными являются недопонимание между игроками, ошибки.

«Енисей» прибавлял в концовках первых двух сетов и должен был заканчивать игру в трех партиях. На финише третьей партии команда Юрия Чередника вела со счетом 23:20 и имела свой «съем». Но игроки «Университета» совершили маленький подвиг, сравняв счет. Красноярцы имели несколько матч-болов, но ни одним из них не смогли воспользоваться – соперники неизменно сравнивали счет. Потом и вовсе барнаульцы вышли вперед и смогли добыть решающее очко – 27:29. Впрочем, в четвертом сете «Енисей» подобных провалов себе не позволил и провел партию под свою диктовку. Под занавес сета «Университет» подобрался в счете, но блок «Енисея» не позволил соперникам претендовать на выигрыш четвертой партии.

Спиридонов стал самым результативным игроком красноярцев – 15 очков. Рузье набрал 13 очков, а третьим бомбардиром «Енисея» стал блокирующий Александр Крицкий – 12 очков. У «Университета» основным поставщиком очков в командную копилку был доигровщик Максим Ненашев – 16 очков, на 2 очка меньше заработал диагональный Сергей Брагин, 11 очков на счету доигровщика Ильи Никитина.