Уступили во втором матче Кубка России "Белогорью":
Белогорье (Белгород) – Енисей (Красноярск) – 3:1 (25:19, 22:25, 25:23, 25:23)

Статистика матча:

"Енисей": Рузье (25), Аксютин (10), Спиридонов (9), Жук (7), Крицкий (5), Диас (2), Леонтьев (1)

"Белогорье": Бакун (21), Мусэрский (14), Тетюхин (13), Сподобец (12), Ханипов (6), Порошин (2), Володин (1)

«Белогорье» и «Енисей» - главные претенденты на выход в полуфинал, два клуба суперлиги, которые, если не случится ничего из ряда вон выходящего, должны разыграть первое и второе места в четвертой зоне.

Зачастую волейбольное соперничество Белгорода и Красноярска проходит в упорной борьбе, и этот матч не стал исключением. В стартовом сете поначалу повели гости, но затем разошлись хозяева и с легкостью ушли вперед, наращивая преимущество. У «Енисея» в основном очки набирали диагональный Антонин Рузье и доигровщик Алексей Спиридонов. У «Белогорье» в этом плане было разнообразнее, так как угроза исходила от всех нападающих. После спокойной победы в первом сете белгородцы не менее уверенно начали вторую партию. У них получалось практически все, работал блок, хорошо действовала защита, нападающие стабильно приносили очки, и казалось, что «Енисей» ждет разгром – уж очень заметным было превосходство белгородцев на этом игровом отрезке. У красноярцев не очень шла игра, и счет 11:6 в пользу «Белогорья» радовал поклонников «львов», но никак не болельщиков «Енисея». Но неожиданно все изменилось. Красноярцы включились в игру как только у них пошла подача, особенно неприятной для хозяев стала расстановка на подаче блокирующего Александра Крицкого, да и Рузье начал стабильно приносить очки своей команде. И постепенно большое преимущество «Белогорья» свелось к минимуму – 15:14. Дальше уже пошла равная борьба, в которой гости догоняли, а белгородцы до поры до времени вели в счете, но до тех пор, пока не разладилось взаимопонимание Романа Порошина и Константина Бакуна. Три таких неудачных момента, и счет с 21:20 стал 21:24. После тайм-аута Александра Богомолова чуда не случилось, и со второй попытки «Енисей» реализовал сет-бол.

Решающим стал рывок «Белогорья» в третьей партии, когда, уступая 2 очка, белгородцы выиграли несколько мячей кряду и оторвались от соперника. Больше подобных игровых озарений ни у хозяев, ни у красноярцев не случалось, но игра уже шла под диктовку «львов». «Енисею» очень не хватало третьего забивного нападающего, и се их усилия в третьем и четвертом сетах позволяли лишь держаться недалеко от «Белогорья», но не переломить игру в свою пользу. Игра держала зрителей в напряжении до финального свистка и, к радости болельщиков «Белогорья», закончилась в пользу белгородских «львов».