"Югра-Самотлор" - "Енисей" 0:3

07.10.2017 20:38

Волейболисты "Енисея" одержали первую выездную победу в сезоне!

Красноярская команда встречалась с ВК "Югра-Самотлор" из Нижневартовска и победила со счетом 3:0 (25:20, 25:21, 25:20).

У «Енисея» не смогли выйти на игру Алексей Спиридонов и Александр Крицкий, однако, Никита Аксютин и Иван Панычев успешно заменили своих опытных партнеров. Гости с первых розыгрышей захватили инициативу и после двух кряду эйсов Дмитрия Леонтьева, создали комфортный задел – 16:12. Нижневартовцы грешили ошибками, а в атаке дела шли только у Павла Захарова. Команде явно не хватало задора и огня – 12:18. Искры надежды появились на исходе партии, когда Леонтьев и Антонен Рузье друг за дружкой ошиблись в атаке – 16:19. Вскоре Сысоев, вернувшийся на площадку после замены, сократил отставание до двух очков. Пабло Кукарцев мог свести преимущество гостей до минимума, но у него не получилось, а Рузье не сплоховал. Партия закончилась на подачах Максима Куликова. После первой мяч, задев верхний трос сетки, рухнул на площадку хозяев, а после второй в нападении ошибся Владимир Чивель.

Во втором сете команды долгое время шли шаг в шаг. Чуть впереди – «Енисей». Хозяева розыгрыш за розыгрышем получали шансы обойти соперника, но или не могли поставить точку в атаке, или ошибались в элементарных ситуациях. Вырваться вперед им удалось, после того, как Кукарцев и Дмитрий Козлов спасли очень сложный мяч в защите – гости получили доигровку, но Леонтьев не попал в площадку. Чуть погодя судьи зафиксировали касание сетки у Йоандри Диаса, и перед «Югрой-Самотлором» появились радужные перспективы – 21:19. Их перечеркнул Антон Мысин, вышедший на подачу вместо кубинского связующего. «Енисей» набрал пять очков подряд и завершил сет в свою пользу. Победное очко принес Куликов, заблокировав атаку Кукарцева.

«Югра-Самотлор», спасшая предыдущий домашний матч с «Кузбассом», проигрывая по партиям 0:2, мириться с поражением не хотела. На площадку вышли связующий Игорь Коваликов и диагональный Евгений Баннов. И получаться стало многое – 7:2. Юрий Чередник сделал ответный ход. В игру вступили Роман Жось и Павел Безруких. На подаче Безруких хозяева и растеряли все преимущество. Красноярцы удачно укрощали мячи в защите, Рузье успешно завершил три кряду атаки из сложных положений, а Куликов и Леонтьев заблокировали удар Баннова – 10:10. Перед вторым техническим перерывом Захаров в нападении пробил в аут, а Рузье оформил эйс. 16:14 – в пользу «Енисея». Не пошла хозяевам на пользу и минутная передышка. Захаров снова ошибся в атаке, а передача Коваликова не попала в темп Максиму Белогорцеву. 18:14. На площадку вернулся Козлов, однако поезд ушел. Красноярцы спокойно играли на «съеме» и уверенно довели матч до победы.

Поздравляем команду и всех болельщиков "Енисея"!