Енисей – Динамо (Казань) 0:3. Боролись до конца.

25.10.2017 20:56

Женская команда «Енисей» в упорной борьбе уступила одному из грандов отечественного волейбола – казанскому «Динамо» 0:3 (22:25, 21:25, 20:25).

Стартовая партия складывалась для красноярских волейболисток непросто. К первому техническому тайм-ауту «Енисей» уступал – 5:8. Далее Казань немного упрочила свое преимущество – ко второму техническому тайм ауту «Динамо» вело в счете с разницей в пять мячей – 11:16. В какой-то момент счет стал критическим для «Енисея» - 13:20, а далее 16:23 казались совсем безнадежными, но красноярские девушки сумели собраться и проявили настоящий сибирский характер. При счете 16:23 Мария Фролова забивает мяч и отправляется подавать. На подачах Марии счет из 16:23 превращается в 21:23 – в нападении грамотно действуют Виктория Русакова, Екатерина Ефимова и Наталья Малых. Догнать соперниц все же не получается. Партия завершается со счетом 22:25.

Второй сет выдался нервным и напряженным. Наши девушки вели в счете 15:12, но ко второму техническому перерыву «Динамо-Казань» вырвалось вперед – 15:16. Практически в самом конце партии главный тренер «Енисея» Александр Кошкин заменил Викторию Русакову на молодую доигровщицу Евгению Щеглову, но невысокой Евгении было тяжело бороться против казанского блока. Точку в сете поставила связующая «Динамо» Евгения Старцева – 21:25.

В третьей партии «Енисей» отставал от соперника – 9:12, но сумел догнать: Виктория Русакова и Наталья Малых отметились мощными атаками, а Светлана Крючкова отлично действовала в защите. Ко второму техническому перерыву наши волейболистки уступали Казани – 14:16, но вновь получилось догнать – 19:19. Далее динамовки проявили себя на блоке, за счет чего сумели обеспечить себе комфортный отрыв – 19:24. Точку в заключительном сете и в партии поставила блокирующая ВК «Динамо-Казань» Ирина Королева – 20-25 в третьем сете и 0-3 в матче.

Ришат Гилязутдинов, главный тренер ВК «Динамо-Казань»:

Очень важен был настрой сегодняшний. Девушки выполнили все установки. Было очень большое желание победить. Когда соперник выходил вперед в партиях, мы смогли переломить ход. Это очень важно. На «Енисей» особенно настраивались, сильная команда у Красноярска, один из фаворитов этого сезона.

Александр Кошкин, главный тренер ВК «Енисей»:

Не получилась у нас сегодня игра в приеме, соперник выбил нас именно в приеме. У Казани очень высокий блок. Сложно было сегодня бороться. Играли отрезками, были шансы во второй и третьей партиях, где мы могли бы зацепиться, но сами не воспользовались. Впервые в сезоне мы столкнулись с таким блоком, как у «Динамо», высокорослая команда, силовой волейбол демонстрирует. Нам сложно пока с ними бороться.