"Енисей" в тяжелом матче обыграл "Заречье-Одинцово"

02.11.2017 21:20
Во второй день предварительного этапа Кубка России "Енисей" в тяжелом матче обыграл "Заречье-Одинцово" со счетом 3:2 (25:13, 25:23, 17:25, 23:25, 15:11).

В стартовой партии волейболистки «Енисея» с самого начала имели комфортное преимущество. К первому техническому перерыву команды подошли со счетом 8:3 в пользу команды из Красноярска. После технического тайм-аута доигровщице «Енисея» удалось оформить 2 эйса – 12:6. Ко второму техническому перерыву красноярские волейболистки имели двукратное преимущество – 16:7. Партия завершилась ошибкой «Заречья-Одинцово»: после атаки мяч ушел в аут – 25:13 в пользу «Енисея».

Вторая партия складывалась для Красноярска непросто. Весь сет впереди были волейболистки из московской области. В концовке партии «Енисей» уступал со счетом 20:23, но сумел догнать и перегнать «Заречье». Сравняла счет доигровщица Ксения Бондарь – 23:23. Наталья Малых вывела красноярскую команду вперед – 24:23. Завершилась партия ошибкой команды из Одинцово – 25:23 во втором сете и 2:0 в матче.

До середины третьей партии команды играли ровно. Ко второму техническому перерыву вперед вышло «Заречье-Одинцово» - 14:16. После технического тайма-аута соперницы значительно упрочили свое преимущество – 15:22. Завершился сет мощной атакой молодой доигровщицы Виктории Руссу – 17:25.

В четвертом сете инициативу перехватила команда из московской области. Разыгрались Виктория Руссу, Мария Воробьева и Елизавета Котова. В заключительном отрезке партии «Енисей» уступал со счетом 21:23, но сумел нагнать соперника. Наталья Малых сравняла счет – 23:23. Точку в партии поставила блокирующая «Заречья» Анна Мельникова, подавшая подачу навылет.

Пятый сет складывался удачно для «Енисея». Уже в начале партии красноярские волейболистки обеспечили себе комфортный задел – 4:0. К техническому перерыву красноярки подошли лидерами – 8:4. После перерыва и смены сторон «Енисей» еще больше упрочил свое преимущество. Завершила пятый сет и матч связующая Александра Перетятько, которая эффектно и очень неожиданно для соперниц совершила скидку. 15:11 на тай-брейке и 3:2 в матче.

В другом матче "Северянка" обыграла "Липецк-Индезит" со счетом 3:2 (25:19, 23:25, 25:12, 25:27, 15:11).