Волейболистки "Енисея" - в финале Кубка России!

03.11.2017 20:41

В заключительном матче предварительного этапа Кубка России "Енисей" обыграл "Северянку" со счетом 3:1 (25:11, 25:14, 23:25, 25:18)!

С самого начала матча инициативой завладели красноярские спортсменки. Волейболистки «Северянки» то и дело натыкались на блок «Енисея». К первому техническому перерыву команды подошли при счете 8:4 в пользу красноярского клуба. После тайм-аута преимущество «Енисея» продолжало расти. Точку в партии поставила Яна Манзюк, которая сумела поставить сопернице грамотный одиночный блок – 25:11.

Второй сет складывался по тому же сценарию, что и первый. С начала партии красноярские девушки обеспечили себе комфортный задел. Волейболистки «Северянки» совершали большое количество невынужденных ошибок. Завершила партию Мария Фролова, которая эффектным ударом пробила блок соперниц – 25:14.

Третья партия складывалась для красноярок непросто. «Северянка» поймала кураж. К первому техническому перерыву команда из Череповца впервые в матче повела в счете – 6:8. «Енисей» отыгрывал отставание, но соперницы, благодаря уверенным и слаженным действиям в атаке и на блоке, снова отрывались в счете. Сет завершился ошибкой Натальи Малых, которая атаковала в аут – 23:25.

В четвертой партии «Енисей» снова начал уступать в счете – 10:13, но красноярские волейболистки сумели нащупать свою игру и сравнять счет – 13:13. Ко второму техническому тайм-ауту «Енисей» вернул себе лидерство – 16:14 – Шашкина атаковала в аут. После технического перерыва соперник совсем растерялся – 22:14. Завершила четвертый сет и матч Яна Манзюк, пробившая сквозь блок соперника – 25:18 в заключительной партии и 3:1 в матче.

"Енисей" одержал победы во всех трех матчах и занял первое место в группе! Таким образом, красноярские волейболистки вышли в финальную часть Кубка России!