"Енисей" - "Марица": прощаемся с лигой чемпионов, приветствуем кубок екв!

11.11.2017 20:12

"Енисей" уступил "Марице в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 2-3 (25:20, 25:19, 22:25, 25:27, 12:15).

Путевка в основной этап турнира разыгрывалась в золотом сете, где красноярские волейболистки уступили болгарской команде со счетом 11:15.

С начала стартовой партии волейболистки «Енисея» завладели инициативой. Уже в начале сета красноярские спортсменки вели в счете – 5:2. У «Енисея» с самого начала игры хорошо заработал блок. Далее соперницы сумели приблизиться и к первому техническому тайм ауту даже обогнать красноярок – 7:8. Ко второму техническому перерыву «Енисей» сумел выйти вперед и обеспечить себе комфортный отрыв – 16:13. Завершилась стартовая партия в пользу красноярского клуба со счетом 25:20.

Во втором сете до первого технического перерыва обе команды шли ровно: «Марица» не позволяла «Енисею» оторваться в счете. Ко второму техническому тайм-ауту красноярский клуб обеспечил себе комфортный задел в 4 очка – 16:12. Точку в партии поставила Ксения Бондарь, эффектно пробив групповой блок соперниц.

В третьей партии болгарский клуб «Марица» сумел перехватить инициативу. И вот уже «Енисей» в роли догоняющих. Ко второму техническому тайм-ауту красноярки уступали в счете – 11:16. После перерыва красноярские волейболистки бросились догонять, и чуть было не сравняли счет – 22:25.

В четвертом сете инициатива так же была в руках болгарского клуба. У волейболисток Пловдива все получалось: грамотная игра в атаке и на блоке, уверенные действия в защите. По ходу четвертой партии волейболистки «Енисея» уступали в счете со счетом 17:22, но удивительным образом сумели сравнять счет в концовке сета. Евгения Щеглова обманывает болгарский блок и делает счет равным – 23:23. Яна Манзюк выводит российскую команду вперед – 25:24, но болгарки и не думали сдаваться. Пловдив все-таки сумел завершить партию в свою пользу – 25:27.

В пятом сете «Марица» играла на кураже, волейболисткам Красноярска было сложно противостоять сопернику. Завершилась партия со счетом 12:15. Впереди золотой сет, который решал, кто пройдет в основной этап Лиги чемпионов.

Игра в решающем сете у красноярских волейболисток не задалась. Золотой сет «Енисей» уступил со счетом 11:15.

Таким образом, женская волейбольная команда «Енисей» завершила выступление в Лиге чемпионов, но продолжит борьбу в другом европейском турнире – Кубке ЕКВ!