"Енисей" - "Уралочка" 3:0. Без шансов для соперника!

18.11.2017 17:57

При активной поддержке болельщиков волейболистки "Енисея" одержали важную победу над принципиальным соперником - "Уралочкой-НТМК". Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу красноярского клуба (25:17, 25:16, 25:17)!

Старт первой партии сложился для красноярских волейболисток непросто. Уже в начале сета «Уралочка-НТМК» обеспечила себе небольшое преимущество – 0:3. Но лидерство подопечных Николая Васильевича Карполя продолжалось недолго: сначала Мария Фролова сравняла счет – 5:5, затем Екатерина Ефимова вывела красноярскую команду вперед – 7:6. К первому техническому перерыву «Уралочка» все же подошла лидером– 7:8. Ко второму техническому тайм-ауту «Енисей» перехватил инициативу – 16:15. После перерыва игра соперника полностью разладилась, у красноярских девушек напротив все получалось: уверенная игра в защите и на блоке, результативная игра в нападении. Наталья Малых и Виктория Русакова отличились мощнейшими атаками – соперник оказался бессилен. Завершилась партия ошибкой волейболисток «Уралочки-НТМК» - 25:17.

Вторую партию соперницы начали более уверенно – к первому техническому перерыву красноярская команда уступала – 7:8. На подаче доигровщицы красноярской команды Марии Фроловой «Енисей» совершил приличный рывок – счет из 14:12 плавно перешел в 20:12. Сама Мария отметилась 2 эйсами, а волейболистки «Уралочки» многократно оставались без атаки из-за плохого приема. Отметилась подачей навылет и связующая «Енисея» Александра Перетятько – 23:14. Завершился сет со счетом 25:16.

Третья, заключительная партия, проходила под полным контролем красноярской команды. Ко второму техническому перерыву преимущество «Енисея» было двукратным – 16:8. Тренерский штаб соперниц пытался встряхнуть команду заменами, но ничего не получалось. «Енисей» действовал уверенно и не давал волейболисткам «Уралочки-НТМК» ни малейшего шанса. Завершилась партия со счетом 25:17. Уверенная и безоговорочная победа красноярской команды – 3:0.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург):

Не доволен игрой. Сегодняшний матч был худшим в этом сезоне. Совершенно ничего не получалось. Позитивных моментов в игре у команды сегодня не было. «Енисей» смотрелся лучше, сегодня он полностью нас переиграл.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»:

Сегодня наша команда во всех элементах была сильнее. Подача и прием – это основные элементы, в которых мы победили. После второй партии нужно было подстегивать девушек, где-то подсказывать, ведь 2:0 – это еще не

победа. Отмечу, что волейболистки находятся в отличном физическом состоянии. Что касается тактических схем, я буду вносить корректировки, буду многое добавлять.

Самыми результативными игроками матча стали доигровщицы красноярского "Енисея" Мария Фролова и Виктория Русакова - обе волейболистки набрали по 13 очков. В составе "Уралочки-НТМК" самая результативная - белорусская нападающая Анна Климец. На ее счету 12 очков.

Поздравляем команду и болельщиков с замечательной победой!