Уступили "Динамо"

09.09.2012 05:17

041Красноярские волейболисты потерпели первое поражение на предварительном этапе Кубка России по волейболу.  В сегодняшнем матче "Енисей" уступил более мастеровитому сопернику из суперлиги - московскому "Динамо". Главный тренер сибиряков Сергей Белянский рассказал, как протекала игра с серебряным призером чемпионата России 2011 года и в чем соперник явно нас превосходил:

"Первую партию мы начинали основным составом, который наигрывали еще с товарищеского турнира в Кемерово. И, в принципе, ребята отыграли ровно, но в концовке стушевались на приеме, в итоге отдали сет. В следующем игровом отрезке в борьбу включился уже второй состав "Енисея" и остался на площадке до конца матча. Мы решили посмотреть наш резерв, а заодно дать отдохнуть стартовой шестерке, потому что ребята 7 дней отработали без выходных, отдавая силы и на тренировках, и на играх.

Второй состав, конечно, перенервничал, и это волнение сказалось на ошибках - их у нашей команды было довольно много. Красноярской молодежи банально не хватило опыта и игровой практики в борьбе с таким именитым соперником. В конце третьего сета был момент, когда при счете 22:21 мы выбили москвичей с приема и должны были поставить тройной блок, но в итоге поставили одиночный, возникла неразбериха и мяч, который мы обязаны были реализовывать, упал на нашу сторону площадки. В итоге вместо 22:22 мы получили, к сожалению, 23:21. И концовку партии вырвать уже не удалось.

Если же в целом судить об игре, соперник переиграл нас за счет опыта. Если бы на площадке у нас был первый состав, мы бы смогли побороться с "Динамо" на равных. Но людям нужно давать отдыхать. Играть на последнем издыхании в данном случае не имело никакого смысла."

Завтра стартовый состав красноярской команды, немного отдохнув, снова ринется в бой. На этот раз - с хозяевами первого этапа Кубка России в нашей группе - "Факелом" из Нового Уренгоя. А пока в активе "Енисея" две победы, одно поражение и 5 очков.

"Динамо" - "Енисей" - 3:0 (25-22 25-19 25-22).