"Енисей" на выезде обыграл краснодарское "Динамо"!

25.11.2017 00:20

Волейболистки "Енисея" в рамках шестого тура чемпионата России среди команд Суперлили на выезде встречались с краснодарским "Динамо" и одержали победу со счетом 3:1 (25:9, 21:25, 25:23, 25:20)!

Поздравляем команду и болельщиков!

В первом сете волейболистки красноярского "Енисея" действовали уверенно и слаженно, а подопечные Константина Ушакова, напротив, совершали необязательные ошибки и совершенно не могли добиться успеха в нападении. Уже при счёте 6:1 в пользу "Енисея" главный тренер «бело-голубых» вынужден брать тайм-аут. Но краснодаркам не удалось заработать ни одного очка до первого технического перерыва. Лишь после него Мария Боговская сумела забить один мяч — 8:2. У «Динамо» игра явно не заладилось. Главный тренер краснодарского клуба попытался изменить её заменами. При счёте 11:3 вместо связующей Марианны Носовой вышла Есения Мишагина. Но это не мешало "Енисею" демонстрировать грамотную и стабильную игру в нападении, на блоке и в защите. Атаки Натальи Малых и Марии Фроловой приносили "Енисею" большое количество очков. В итоге первый сет завершился разгромом «Динамо» — 25:9.

Во второй партии "Енисей" немного расслабился и отдал преимущество краснодаркам. Волейболистки "Динамо" стали чаще атаковать в зону Светланы Крючковой, которая порой не справлялась с приёмом мяча. В «Динамо» эффективно заиграли Сперскайте и Мария Перепёлкина. Опытные волейболистки грамотно действовали как на блоке, так и в атаке. На первый технический перерыв команды ушли при счёте 6:8. После атаки капитана «Динамо», Сергей Голотов вынужден был брать тайм-аут. Но это не помогло. «Динамо» только прибавило. К эффективным действиям Сперскайте и Перепёлкиной добавились успешные атаки Ирины Смирновой. Счет в партии доходил до 14:20 в пользу "Динамо", но благодаря атакам Марии Фроловой и Викториии Русаковой "Енисею" удалось сократить преимущество соперниц - 20:21. В концовке сета «Динамо» все же завладело инициативой и завершило партию в свою пользу - 21:25.

Третий сет проходил, что называется, на равных. Отличные действия в атаке и на блоке Екатерины Ефимовой и Марии Фроловой с одной стороны, а также Перепёлкиной и Сперскайте с другой привели к тому, что команды стали идти вровень — 11:11, 13:13, 19:19, 22:22. Но в концовке матча красноярские девушки сумели набрать брейковые очки и довести партию до победы - 25:23.

Четвёртый сет показал всю ту же игру на равных. Затем красноярки сумели обеспечить себе комфортный отрыв — 19:11. При счёте 17:22 наши соперницы пытались сопротивляться: Ирина Носова оформилай эйс —23:18. Как бы не пытались динамовки, но спасти партию и матч в целом Краснодару не удалось. Эффективно поставленный блок Инны Молодцовой стал финальным кодой в этом матче — 25:20 — «Енисей» набирает три очка и укрепляет свои позиции лидера суперлиги. «Динамо» терпит 7 поражение в сезоне.