"Енисей" всухую обыграл "Заречье-Одинцово"!

04.12.2017 20:45

Волейболистки красноярского "Енисея" не без труда одержали победу над клубом из Московской области "Заречье-Одинцово" со счетом 3:0 (30:28, 25:22, 25:22).

Поздравляем команду и болельщиков с победой!

Начало первого сета для обеих команд выдалось ровным: красноярские волейболистки и их соперницы действовали осторожно и аккуратно. На подаче блокирующей «Енисея» Екатерины Ефимовы у волейболисток из Подмосковья возникли трудности в приеме, этим воспользовалась Ксения Бондарь, атаковав переходящий мяч. К первому техническому перерыву счет 8:6 в пользу Красноярска. После тайм-аута Екатерина Ефимова вновь подает сложную для соперниц подачу, а Яна Манзюк забивает переходящий мяч – 9-6. Затем Ефимова и вовсе оформляет эйс – 10:6, после чего главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков был вынужден взять тайм-аут. После перерыва волейболистки из Одинцово сумели подтянуться в счете – 10:10 и даже выйти вперед – 11:12. Концовка партии складывалась тяжело как для красноярского клуба, так и для команды из Московской области: соперники попеременно выходили вперед, не отпуская друг друга более, чем на одно очко. Но в решающий момент «Заречье-Одинцово» дрогнуло – сет закончился со счетом 30:28 в пользу красноярских девушек.

Во второй партии «Енисей» чувствовал себя более уверенно, чем в первой. К первому техническому перерыву Красноярск обеспечил себе комфортное преимущество в три очка – 8:5. После перерыва «Енисей» не только не растерял добытые очки, но и выиграл несколько брейковых мячей – 16:12 ко второму техническому тайм-ауту. Наталья Малых действовала рискованно, пробивая тройной блок «Заречья», но при этом безошибочно. Стоит отметить красивое, но при этом результативное взаимодействие связующей Александры Перетятько и доигровщицы Марии Фроловой – 20:15. К концовке сета Вадим Панков пытался изменить ход партии заменами, в ходе этих перестановок «Заречье» немного подтянулось в счете, но «Енисей» оказался сильнее. Победную точку во второй партии поставила Наталья Малых, в очередной раз мощным ударом пробив блок соперниц.

Третий сет складывался для красноярских волейболисток нелегко. В какой-то момент преимущество «Заречья» составляло 4 очка – 9:13. Главный тренер «Енисея» Сергей Голотов вместо Евгении Щегловой пускает в бой Ксению Бондарь, и красноярские спортсменки сразу же, в одной расстановке, сравнивают счет – 13:13. Закончилась заключительная партия подачей Марии Воробьевой в аут – 25:22.

Красильников Александр Витальевич, старший тренер ВК «Заречье-Одинцово»:

«Енисей» - это сильный соперник. Наша игра была далека от идеала, но матч получился зрелищным. Волейболистки «Енисея» сыграли на должном уровне – они заслужили победу. Что касается «Заречья», у нас молодая команда, мы пока не можем постоянно держать высокий уровень игры.