Женский "Енисей" вышел в 1/8 финала кубка ЕКВ!

10.01.2018 20:33

Волейболистки "Енисея" в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ
разгромили команду "ХПК Хямеэнлинна" со счетом 3:0 (25:13, 25:19, 25:16).

Стартовая партия началась с лидерства «Хямеэнлинны»: волейболистки из Финляндии с первых розыгрышей обеспечили себе небольшое преимущество – 1:3. Но «Енисей» постепенно выровнял положение и подошел лидером к первому техническому перерыву – 8:6. После тайм-аута волейболистки из Красноярска заиграли более уверенно и раскрепощенно, это позволило «Енисею» еще больше оторваться в счете, соперник, наоборот, занервничал и стал допускать много невынужденных ошибок. При счете 12:7 наставник финской команды Лука Чиаппини вынужден брать тайм-аут, но преимущество Красноярска только росло. Ко второму техническому тайм-ауту у наших волейболисток почти двукратный перевес – 16:9. Точку в партии поставила Инна Молодцова, забившая на сетке переходящий мяч – 25:13.

Во второй партии «Енисей» полностью перехватил инициативу, соперницы пытались что-то противопоставить красноярской команде, но у них ничего не получалось: проблемы просматривались во всех игровых компонентах, особенно на приеме. Финки не могли справиться с грозной подачей наших спортсменок. Волейболистки «Енисея» действовали уверенно и слаженно: мощные атаки, грамотно организованный блок. Ко второму техническому перерыву «Енисей» обеспечил себе комфортный задел – 16:12. Завершилась партия со счетом 25:19.

Третья партия складывалась для «Енисея» практически так же, как и первые две. Волейболистки из Красноярска не позволяли финской «Хямеэнлинне» лишнего. Ко второму техническому тайм-ауту преимущество Красноярска три мяча - 16:13. После технического тайм-аута красноярки еще больше упрочили свое преимущество, но «Хямеэнлинна» не сдавалась, главный тренер финской команды пытался взбодрить своих подопечных тайм-аутами и заменами. Завершился заключительный сет в пользу красноярской команды со счетом 25:16.

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Енисея» Наталья Малых, она набрала 19 очков.

Лука Чиаппини, главный тренер ВК «ХПК Хямеэнлинна»:

«Енисей» - хорошая команда. Я рад, что у нас был шанс сыграть с таким соперником. Красноярские девушки играли очень хорошо: блок, подача, прием. Мы не смогли ничего сделать, но это очень большой опыт. Я доволен.

В 1/8 финала "Енисей" встретится со словенским ВК «Нова Браник» из Марибора.