"Енисей" - "Уралочка-НТМК" - 1:3

20.01.2018 22:03

Волейболистки "Енисея" в Екатеринбурге уступили "Уралочке-НТМК" со счетом 1:3 (19:25, 22:25, 27:25, 21:25).

В первой партии команды играли на равных, но в концовке "Енисей" уступает - 19:25.

Во второй партии сценарий повторился, до финиша партии команды добрались с равными цифрами на табло - 22:22, но вновь решающие розыгрыши остались за хозяйкам площадки, красноярские девушки уступают со счетом 22:25.

В третьей партии "Енисей" уступал со счетом 19:22, но в очень напряженной борьбе красноярские волейболистки сумели переломить ход партии и победить со счетом 27:25.

В концовке четвертого сета красноярски уступали - 16:22, но значительно сократили отставание - 20:22. Догнать соперниц не удалось - 21:25 в заключительной партии и 1:3 в матче.

Самым результативным игроком в составе "Енисея" стала Мария Фролова - 17 очков. У хозяек площадки результативной игрой отметилась Анастасия Гарелик - 22 очка.

Сергей Голотов, главный тренер ВК "Енисей":

Играли безобразно, также, как "Уралочка" на нашей площадке. Игроки сегодня не выполнили ни одну установку, провалили игру.

Николай Карполь, главный тренер ВК "Уралочка-НТМК":

Сегодня немного удалось поиграть в тот волейбол, в который должна играть наша команда. В связи с перестройкой мы долго не могли вернуться к своей игре, сегодня это получилось, хотя были и ошибки, поскольку мы еще не можем держать концентрацию внимания на том уровне, которого требует игра. Перед игрой кубка ЕКВ про какие-то установки особенные сказать не могу, будем готовиться.