"Енисей" - "Динамо" (Краснодар). Не без нервов - 3:0.

28.01.2018 18:27

Женский "Енисей" в рамках 16-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги в трех партиях обыграли краснодарское "Динамо" (25:11, 25:20, 27:25).

В первом сете волейболистки красноярской команды сразу же, без раскачки, начали демонстрировать уверенную игру: стабильная подача, грамотный блок, мощная атака. На подаче Виктории Русаковой счет из 3:3 превратился в 8:3 к первому техническому тайм-ауту – соперницы не справлялись в приеме и вынуждены были оставаться без атаки. Сама Виктория оформила эйс. После технического тайм-аута ситуация не изменилась, «Енисей», наоборот, создал себе еще более весомый отрыв от соперника.

На второй технический перерыв команды отправились после результативной подачи Ксении Бондарь – 16:7. После тайм-аута Ксения вновь отметилась подачей «навылет». В концовке партии «Енисей» по всем показателям превосходил соперника – «Динамо» удавалось набирать очки только благодаря ошибкам красноярок. Завершился сет мощой атакой Натальи Малых – 25:11.

Во второй партии краснодарское «Динамо» вышло вперед уже на старте сета – 1:4, но «Енисей» сумел быстро сравнять счет – 6:6. К первому техническому перерыву лидером подошли соперницы, благодаря двум эйсам диагональной «Динамо» Богумилы Бярды – 6:8. Сравнивает счет в партии Виктория Русакова, которая вновь оформляет эйс. Далее у гостей последовала череда ошибок, чем воспользовались красноярские девушки – 14:10. Затем динамовки сумели не только вплотную приблизиться в счете, но и сравнять его – 20:20. Это была последняя «погоня» соперниц. Концовка партии полностью осталась за красноярской командой – 25:20.

В третьем сете волейболистки красноярской команды вновь ушли в отрыв. Ко второму техническому перерыву преимущество «Енисея» весьма ощутимое, и по игре, и по счету – 16:12. К концовке сета хозяйки ведут со счетом 21:14, но не тут то было, краснодарская команда в отчаянной борьбе начала «выгрызать» очко за очком. Мария Перепелкина заблокировала Наталью Малых и сравняла счет – 23:23, затем и вовсе заставила понервничать всех красноярских болельщиков, когда обеспечила «Динамо» из Краснодара сетбол – 23:24. Наталья Малых сравнивает счет – 24:24. Победную точку в партии и в матче поставила доигровщица красноярского «Енисея» Виктория Русакова – 27:25 и 3:0 в матче.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»:
Очень не люблю партии, которые легко выигрываются. После этого команда расслабляется, совершает невынужденные, даже нелепые ошибки. Не доволен, что сегодня девушки рано поверили в победу и расслабились. Дал возможность поиграть запасным игрокам, они справились со своей задачей.

Саликов Станислав, ассистент главного тренера:
Многие команды, которые играют с нами не настраиваются на нас, думают, что нашу команду легко обыграть, что ничего особо делать не придется. Так произошло и сегодня. «Енисей» легко выиграл первую партию и рано поверил в победу. Жаль, что не зацепили третий сет, в концовке девушки боролись и могли его выиграть.