"Енисей" в первом матче плей-аута победил "Динамо-ЛО"

18.03.2018 23:07

"Енисей" выиграл в первом матче плей-аута! Красноярские волейболисты в нервном четырехсетовом поединке одержали победу над "Динамо-ЛО" из Ленинградской области со счетом 3:1 (25:18, 25:18, 19:25, 27:25)!

Обе команды начинают матч с череды ошибок на подаче, и лишь за счет эйса Алексея Спиридонова, к которому сетка оказывается более благосклонна, чем к другим, «Енисей» впереди - 8:6. После паузы красноярцы при помощи Александра Крицкого в зоне ввода мяча в игру, а также вездесущего Алексея Спиридонова, зарабатывающего брейковые очки в атаке, уносятся вдаль - 11:6. «Динамо-ЛО» сообразно ответить мешают старые проблемы – не самый лучший прием и неточности на подаче, хотя удается наладить съем при помощи Ковалева и игроков центральной зоны - 16:11. Максим Куликов двумя блоками подряд и убедительной атакой увеличивает преимущество красноярцев - 20:14. Наставник сосновоборской команды Олег Согрин заменами пытается встряхнуть своих подопечных – на площадке появляется Земченок и Тисевич, а связующий красноярцев Роман Жось, тем временем, укладывает в площадку эйс - 24:17. Партия завершается ошибкой на подаче в исполнении динамовцев – 25:18.

Второй сет красноярцы начинают не так удачно, как первый - 3:6. Но наши волейболисты моментально возвращаются в игру – ошибка динамовцев, два брейковых очка, включая эйс Алексея Спиридонова, и уже Красноярк впереди - 8:7. Пурин ошибается в атаке, тут же его останавливает блоком Роман Жось, и красноярские волейболисты, радостно потирая руки, ждут удобного момента нарастить преимущество. Далее Максим Куликов совершает эйс. «Енисей» ошибается мало и уходит на перерыв с комфортными «+3» - 16:13. Какое-то время происходит дуэль: атаки Павла Авдоченко и Антонена Рузье с Алексеем Спиридоновым украшают этот матч - 19:15. Все заканчивается на подаче Романа Жося – доблестная игра в защите красноярцев позволяет красноярцам в концовке матча сделать себе комфортный отрыв - 23:16. Спустя пару минут Александр Крицкий завершает партию в пользу нашей команды – 25:18.

На старте третьего сета Петров чаще заигрывает Ковалева и Авдоченко, которые сразу выиграли для «Динамо-ЛО» два брейковых мяча. Пурин дважды точен на съеме, Плужников «чехлит» Алексея Спиридонова - 5:8. Красноярцы изо всех сил рискуют на подаче и ошибаются - 10:14. Павел Захаров меняет Дмитрия Леонтьева, отлично подающий Антон Мысин выходит на тарафлекс Академии волейбола Платонова, чтобы выполнить свой коронный элемент вместо Александра Крицкого. Сосновоборцы спокойно снимаются, атака Пурина ставит точку в сете – 25:19.

В начале четвертого сета красноярцы отстают в счете - 8:4. Далее Алексей Спиридонов и Антонен Рузье прихлопывают мяч за мячом, а в игру сосновоборцев возвращаются ошибки - 12:13. На второй технический перерыв лидерами уходит команда из Ленинградской области - 13:16. И вновь отличную подачу выполняет Роман Жось. Французский диагональный Антонен Рузье реализовывает три брейковых мяча подряд и сравнивает счет в партии - 20:20. Оба тренера пытаются сбить настрой команды соперника заменами, просмотрами – но равная концовка гарантирована, от нее уже никуда. К сетболам первыми приходят динамовцы – Хильченко закрывает Алексея Спиридонова - 23:24. Завершается матч двумя удачными блоками красноярцев - 27:25.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

- Начало игры безобразное, ничего не получалось ни в центре, ни с краю. Попытались внести коррективы, произошло некоторое оживление, выиграли партию, были близки к тому, чтобы свести матч к тай-брейку, но игроки выдали серию ошибок в концовке сета. Подустали.

Юрий Маринин, и.о. главного тренера «Енисея»:

- Приятный для нас сюрприз, что у «Динамо-ЛО» поначалу не полетела подача. У нас была установка сыграть максимально чисто, сделать меньше собственных ошибок, и сперва это получалось. Потом побежали, заторопились заканчивать игру – в итоге вышла такая сложная борьба. Надо отдать должное сопернику – своими заменами очень затруднили жизнь, и третью партию проиграли, потому что не смогли приспособиться к этим заменам и перестроиться. Но я искренне рад тому, что мы победили.

Завтра, 19 марта, в 21:00 по красноярскому времени состоится вторая встреча!