Первая победа в серии за бронзовую медаль чемпионата!

16.04.2018 21:04

Волейболистки "Енисея" одержали победу в стартовом матче серии за третье место! Наша команда в четырех партиях оказалась сильнее "Уралочки-НТМК" - 3:1 (25:12, 20:25, 25:16, 25:18).

Стартовый отрезок матча сложился для «Енисея» как нельзя лучше. В первой партии красноярские волейболистки полностью завладели инициативой, не позволяя волейболисткам «Уралочки-НТМК» и «головы поднять». Отметим, что в матче приняла участие доигровщица «Енисея» Мария Фролова, которая из-за травмы стопы долгое время даже не могла тренироваться.

К первому техническому тайм-ауту на табло счет - 8:4. В середине партии красноярки вновь отрываются в счете- 12:7 превращается в 17:7. Мощнейшие атаки Яны Манзюк и Виктории Русаковой, блок Екатерины Ефимовой, эйс Натальи Малых, и на табло уже безоговорочное преимущество к концу сета – 21:10. Точку в партии эффектным, хлестким ударом поставила Наталья Малых, которая отыгралась от рук блокирующих «Уралочки».

Второй сет начался для «Енисея» с какой-то расслабленности, и «Уралочка-НТМК» впервые в матче сумела выйти вперед – 1:3. Но уже к первому техническому перерыву красноярские волейболистки сумели все исправить и выйти вперед в счете: здесь и ошибки «Уралочки», и грамотный блок Яны Манзюк – 8:6. После обязательного перерыва счет начал расти в пользу Красноярска и достиг отметки 19:13, но не тут-то было. В двух расстановках «Енисей» позволил «Уралочке» сравнять счет - 20:20, а затем и выйти вперед – 20:21. Блоком прикрыли сначала Яну Манзюк, затем Инну Молодцову, а в концовке – Наталью малых. 20:25 – «Уралочка» чудом вырывает вторую партию и сравнивает счет в матче.

Третий сет с самого начала проходил под диктовку красноярской команды. Отличаются Наталья Малых и Яна Манзюк. Парубец атакует в сеть – 3:0. На первый технический перерыв команды отправляются после результативной атаки Натальи Малых – 8:3. После тайм-аута краснорки обеспечивают себе еще больший задел. Екатерина Ефимова, Виктория Русакова и Мария Фролова приносят команде очко а очком – 13:6. Далее «Уралочке» удается подтянуться в счете, ко второму техническому перерыву преимущество «Енисея» сокращается до трех очков – 16:13. После перерыва «Енисей» вновь уходит в отрыв – 21:13. Наталья Малых вновь отличается подачей «навылет». Точку в сете ставит все та же Наталья Малых, атакуя мяч по рукам Бурлаковой – 25:16.
Четвертая партия напоминала предыдущую – «Енисей» сразу же сумел обеспечить себе преимущество, а «Уралочка-НТМК» отчаянно пыталась догнать соперника. Волейболистки «Енисея» серийно набирали очки, тем самым обеспечивая себе больший задел к концовке партии. Завершился сет со счетом 25:18. Точку в партии и в матче поставила Яна Манзюк. 3:1 в первом матче и 1:0 в серии.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка»:
Сегодня «Енисей» смотрелся лучше «Уралочки» во многих компонентах, но хотел бы отметить прием, здесь наша команда сегодня оказалась слабее. Но серия продолжается, и я думаю, что следующие игры сложатся для нас иначе, мы сделаем выводы и проведем работу над ошибками.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»:
Я доволен результатом, доволен, что сумели сегодня победить такого соперника. Но качеству нашей игры поставил бы оценку 3 из 5. Не доволен игрой, установка была выполнена далеко не полностью. Где-то мы безобразно играли, где-то «Уралочка» дарила нам очки. Будем разбираться с провалами в игре. Ждем следующий матч.

Поздравляем команду и болельщиков!

Завтра, 17 апреля, в 19:00 в Доме спорта им. М. Дворкина состоится второй матч серии. Не пропустите!