"Енисей" уступил во втором матче в серии за бронзу

17.04.2018 21:07

К сожалению, сегодня волейболистки "Енисея" уступили "Уралочке-НТМК" со счетом 1:3 (20:25, 22:25, 25:10, 23:25). Таким образом, счет в серии за третье место сравнивается 1:1.

Второй матч серии за третье место складывался иначе и намного драматичнее, чем накануне. В стартовом сете красноярские волейболистки, вновь, как днем ранее, с самого начала берут инициативу в свои руки. В начале партии отрыв в 4 очка – 5:1. Но «Уралочке» удается быстро реабилитироваться и вернуться в игру, не проходят атаки Екатерины Ефимовой, которые соперник останавливает блоком – 6:6. К первому техническому тайм-ауту команды подходят после результативной атаки Екатерины Ефимовой. Преимущество «Енисея» минимальное – 8:7. После перерыва красноярские девушки немного сникли и позволили сопернику, во многом, за счет собственных ошибок, выйти вперед – 11:13. Затем мощной атакой отличается Наталья Малых, а Мария Фролова подает подачу «навылет» и сравнивает счет – 13:13. Ко второму техническому перерыву «Енисей» вновь в роли догоняющего – 14:16. Концовка партии так же остается не за командой-хозяйкой – 20:25.

Второй сет с самого начала складывается тяжело для красноярок. «Уралочка» сразу же обеспечивает себе комфортное преимущество. К первому техническому тайм-ауту команды подходят при счете 6:8 не в пользу Красноярска. После тайм-аута хозяйки пытаются сравнять счет, но тщетно, преимущество соперниц только росло. Ко второму техническому перерыву отставание красноярок достигло четырех очков – 12:16. После череды невезений Екатерина Ефимова, оформив эйс, приблизила «Енисей» к сопернику – 15:17, но ненадолго. «Уралочка-НТМК» безупречно действовала на приеме и на блоке. У «Енисея» не получилось справиться с таким натиском – 22:25 и 0:2 в матче.

В третьей партии красноярские волейболистки действовали практически безошибочно. В игре «Енисея» появилась искра, которой не наблюдалось первые две партии. Волейболистки играли мощно и слаженно, на кураже зарабатывая очко за очком. Екатерина Ефимова, Виктория Русакова и Инна Молодцова атаковали без шансов для соперницы, Ксения Бондарь грамотно отыгрывалась от рук блокирующих «Уралочки». Мария Фролова поднимала тяжелые мячи в защите и сама же их атаковала, принося необходимые очки для победы своей команды. Все эти усилия вылились в колоссальное преимущество Красноярска в концовке сета – 25:10.

Четвертая партия была самой напряженной и тяжелой для обеих команд. Весь сет хозяйки и гости поочередно выходили вперед, не отпуская соперника на более, чем два очка. К первому техническому тайм-ауту «Енисей» ушел лидером с небольшим перевесом – 8:6. А ко второму тайм-ауту впереди уже были подопечные Николая Карполя. Концовка партия складывалась для «Енисея» сложно, «Уралочка» была впереди но всего лишь на 1-2 очка, что оставляло шансы красноярской команде сравнять счет в матче. Но, как бы не старались красноярски, подгоняемые болельщиками, «вырвать» партию не получилось – 23:25, 1:3 в матче и равный счет в серии.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:
Сегодня мы сыграли намного лучше, чем вчера. «Енисей» провел матч на вчерашнем уровне, просто мы сыграли лучше. Нам удалось завладеть инициативой, многое получалось, выделю игру на приеме и на блоке. Мы показали совершенно другой уровень игры, что принесло нам результат.