"Енисей" в полуфинале Кубка России

20.10.2018 19:13

В заключительный день второго тура Кубка России волейболистки "Енисея" обыграли команду "ЮЗГУ-Атом" со счетом 3:1 (25:20, 25:11, 22:25, 25:15) и со второго места в группе вышли в полуфинальный этап турнира.

Волейболистки «Енисей» уже на старте первой партии дали понять соперницам, кто здесь главный. «ЮЗГУ-Атом» не мог ничего противопоставить мощным атакам Маргариты Курило и Натальи Назаровой – 7:4. Далее счет партии немного выровнялся, соперник подтянулся и даже превратил внушительное отставание в равный счет – 13:13. Но равенство продолжалось недолго, благодаря атакам Евгении Щегловой и Анастасии Крайдуба «Енисей» вновь сумел обеспечить себе внушительный задел – 19:15. Завершила партию все та же Анастасия Крайдуба, расправившись с групповым блоком соперниц – 25:20.

Во второй партии у «Енисея» получалось абсолютно все, соперницы выглядели совсем поникшими. Эйсами отличилась Мария Самойлова. На подаче Марии у волейболисток из Курской области случились самые большие проблемы – счет из 16:11 плавно перетек в 25:11. Точку в партии поставила атака Натальи Симоненко.

В третьей партии «ЮЗГУ-Атом» продемонстрировал свой характер: сдаваться волейболистки точно не собирались. У соперниц полетела подача, в защите они отрабатывали с большей самоотдачей, чем первые два сета. Наша команда, имея большое преимущество выигранных партий, немного расслабилась и начала совершать невынужденные ошибки – 16:23. Исполняющий обязанности главного тренера Александр Кошкин был вынужден несколько раз взять паузу, после чего красноярские девушки пришли в себя и практически догнали соперника – 22:24, но этого оказалось недостаточно: уступили сет со счетом 22:25.

Четвертую партию «Енисей» начал активно, уже на старте обеспечив себе задел в несколько очков – 10:6. Ярко проявляли себя абсолютно все красноярские волейболистки. Наталья Симоненко разбиралась с блоком соперниц, Мария Самойлова создавала сложности «ЮЗГУ-Атом» на подаче, Маргарита Курило и Анастасия Крайдуба атаковали мощно и уверенно. Завершился сет со счетом 25:15.

Самый результативным игроком матча стала Маргарита Курило, которая набрала 23 очка.

Александр Кошкин, исполняющий обязанности главного тренера ВК «Енисей»:

Сегодня дал поиграть всем девчонкам. Очень благодарен им за хороший результат, они все молодцы! Первый тур Кубка сложился для нас не так, как нам хотелось бы. Ситуация была непростая, пришлось прикладывать большое количество усилий, чтобы подняться в таблице и выйти в полуфинал. Я рад, что у команды в этот раз все получилось, хоть и было нелегко.

СТАТИСТИКА МАТЧА ЗДЕСЬ

В другом матче "Заречье-Одинцово" на тай-брейке обыграло "Северянку" - 3:2 (21:25, 25:18, 25:19, 23:25, 13:15).