"Енисей" продолжает побеждать на Кубке России!

03.11.2018 18:51

Волейболистки "Енисея" не без труда победили "Уралочку-НТМК" со счетом 3:1 - 25:20, 25:12, 14:25, 25:20.

Стартовую партию волейболистки «Енисея» начали не так хорошо, как хотелось бы – в начале сета уступали «Уралочке-НТМК» со счетом 1:5, затем 6:11. На подаче Маргариты Курило «Енисею» удается немного подтянуться в счете – 8:12. К середине сета Красноярск перехватил роль лидера – 16:15. Евгения Щеглова демонстрирует отличную игру в защите, а Анастасия Крайдуба увеличивает преимущество Красноярска до двух мячей – 17:15. Далее ошибки «Уралочки» помогают красноярским волейболисткам еще больше оторваться в счете – 15:18. Завершила партию мощная доигровка Маргариты Курило.

Во второй партии красноярские девушки с первых розыгрышей обеспечили себе внушительное превосходство – 4:0 на старте сета. Маргарита Курило оформляет эйс. «Енисей» выглядел уверенно, слаженная игра приносила свои плоды. На подаче Евгении Щегловой «Уралочка-НТМК» совсем потерялась. Игра в приеме у команды из Екатеринбурга разладилась, а немногочисленные атаки прикрывались блоком Натальи Назаровой и Александры Перетятько – 15:4. При счете 18:6 на площадке появилась Мария Евтеева и успела отметиться результативной скидкой – 21:8. Завершилась партия со счетом 25:12.

В третьем сете волейболистки «Енисея» немного расслабились, отпустив соперника вперед – 2:8. Красноярские девушки допускали необязательные ошибки, отправляя атаки и подачи в аут. У «Уралочки» в этот момент начало получаться абсолютно все – 14:25.

Четвертая партия выдалась очень нервной для обеих команд: «Уралочка» и «Енисей» попеременно выходили вперед, устраивая качели. К середине партии впереди была команда из Екатеринбурга – 12:14. Тайм-аут Александра Кошкина встряхнул своих подопечных – 14:14. До концовки сета команды снова шли вровень: никто не хотел уступать – 20:20. При этом счете Александр Кошкин выпустил на подачу вторую связующую «Енисея» Марию Евтееву, именно ее подачи выбили «Уралочку» из колеи. У соперниц возникли сложности на приеме, которые привели к трудностям в доигровке. Завершся сет и матч мощнейшей атакой Анастасии Крайдубы – 25:20.

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург):

В Красноярск мы привезли молодежный состав. Для девушек эти игры очень важные, с такими соперниками мы учимся, главное, чтобы это принесло пользу. Отмечу третий и четвертый сеты, команда не сдалась и продолжила бороться.

Александр Кошкин, исполняющий обязанности главного тренера ВК «Енисей» (Красноярск):

Чувствовалось, что сегодня девушки расслабились. Команда сыграла очень плохо, я не доволен, но рад, что мы сумели победить. В третьей партии совсем ничего не получалось, в четвертой были сложности, но мы были сильнее в концовке.

Доигровщица "Енисея" Маргарита Курило самый результативный игрок сегодняшнего матча, 20 очков.

4 ноября в 17:00 состоится заключительный матч полуфинала Кубка России, "Енисей" встретится с "Северянкой" из Череповца.