ПЕРВАЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА В СЕЗОНЕ!

02.12.2018 21:30

Волейболисты "Енисея" одержали первую и такую долгожданную победу на домашней площадке! Со счетом 3:1 (25:20, 22:25, 25:22, 25:21) был обыгран уфимский "Урал".

С начала стартовой партии красноярские волейболисты пытались сразу же завладеть инициативой, и у них это получилось. Отличались легионеры – Николя Марешаль и Пол Кэрролл. К тому же игроки «Урала» совершали необязательные ошибки. При счете 16:14 Родион Мискевич подает «навылет», Уфа вплотную подбирается к Красноярску. Не проходит скидка Марешаля, но одноклубники страхуют товарища, останавливая встречную атаку Олега Антонова групповым блоком. Далее связующий «Урала» Дмитрий Ковалев ошибается при второй передаче, играя на стороне соперника – 18:15.

Комфортный счет для «Енисея», но на подачу выходит Александр Абросимов. Тут начались небольшие проблемы. Сначала Александр оформляет эйс, затем оставляет красноярских волейболистов без атаки – 19:19. Абросимов ошибается на подаче, Александр Крицкий добывает для «Енисея» важное брейковое очко, а Никита Аксютин, Николя Марешаль и Александр Крицкий организуют групповой блок, против которого соперник оказывается бессилен – 22:19. Удачные действия в защите и в атаке позволяют «Енисею» без проблем довести партию до победы. Точку в сете мощнейшим ударом поставил француз Николя Марешаль – 25:20.

Вторая партия началась для «Енисея» не лучшим образом, до второй половины сета Красноярск уступал, и весьма солидно – 8:12. Затем в партии произошел переломный момент, «Енисей» за несколько расстановок догнал соперника и вышел вперед – 16:14. Далее преимущество хозяев только росло, Никита Аксютина, на радость красноярским болельщикам, оформил две подряд подачи «навылет» - 19:15, после чего главный тренер «Урала», итальянец Даниэле Баньоли взял тайм-аут. Перерыв пошел на пользу гостям, «Енисей», наоборот, немного расслабился и поник. Итог – 22:25 не в пользу хозяев площадки.

В третьей партии красноярские спортсмены сразу же начинают уступать – 1:4, бросаются в погоню, которая заканчивается успешно. Весь сет команды играли ровно, без отрывов. В концовке «Енисей» оказался упорнее и настойчивее в атаке и внимательнее в защите, это принесло свои плоды – 25:22.

Четвертую партию волейболисты «Енисея» начали уверенно, сразу же комфортное преимущество – 7:3, и тайм-аут наставника Уфы Даниэле Баньоли. Перерыв снова сбивает красноярских ребят, «Урал» снова подбирается близко, претендуя на победу в партии, но ненадолго. Николя Марешаль один в одного закрывает блоком соперников, «Енисей» снова имеет хороший задел – 18:14. Затем Пол Кэрролл хитро отыгрывается от рук Мискевича – 19:15. «Урал» предпринимал попытки догнать соперника, но было уже поздно, победа красноярцев в четвертой партии 25:21 и в матче 3:1!

Даниэле Баньоли, главный тренер ВК "Урал" (Уфа):

"Хочу поздравить Красноярск с заслуженной победой. Сегодня эта команда играла лучше нас. Игра у "Енисея" поменялось в лучшую сторону после выхода связующего Валентина Стрильчука. Тренерская замена сработала. У нас было много возможностей для контратак, но не удалось их реализовать. "Енисей" действовал лучше на блоке, в защите и на приеме".

Любомир Травица, главный тренер ВК "Енисей":

"Сегодня нам очень важно было победить. Матч получился тяжелым, но игроки хотели играть, хотели победить, была самоотдача. Допустили необязательные ошибки, которые можно было избежать. Важно, что команда набрала 3 очка. Надеюсь, с каждым матчем будем играть все лучше и лучше".

Самым результативным игроком матча стал австралиец Пол Кэрролл - 20 очков.