"Енисей" вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ

05.12.2018 20:34

"Енисей" в 1/16 финала Кубка ЕКВ одержал уверенную победу над словенской командой "Нова КБМ Браник" со счетом 3:0 (26:24, 25:19, 25:13).

19 декабря в 19:00 состоится первый матч 1/8 финала Кубка ЕКВ. Наш "Енисей" сразится с именитым турецким "Галатасараем".

На старте первой партии красноярские волейболистки сразу же вырвались вперед в счете – 4:2, но ненадолго. «Нова КБМ Браник» быстро сравнялась – 5:5. Тогда «Енисей» вновь выиграл несколько очков подряд и снова ушел вперед – 9:6. Команда из Словении снова бросилась в погоню, и это ей удалось – 10:10, затем словенки и вовсе повели 11:11. Ближе к концу партии у нашей команды не ладились дела с приемом и атакой, плохая доводка не позволяла организовать хорошую доигровку, и атакущие «Енисея» то и дело нарывались на блок соперниц, еще и подача у «Новы» полетела. При счете 19:24, казалось, что в этой партии уже ничего не спасти, и здесь на подачу вышла Наталья Назарова, которая растерзала гостей, оформив четыре эйса. Счет из катастрофического превратился для Красноярска в победный – 26:24.

Во второй партии превосходство нашей команды явно чувствовалось, «Нова» пыталась сопротивляться, но во многом безуспешно. Подопечные Александра Кошкина не теряли концентрацию, выглядели слаженно и уверенно. Очень хорошо работал блок «Енисея», именно в этом компоненте красноярки полностью переиграли гостей. В концовке сета волейболистки из Марибора немного подтянулись в счете – 24:19, но повторить камбек «Енисея» словенкам не удалось.

В третьем сете на площадке появились резервные игроки: Мария Евтеева, Наталья Симоненко, Евгения Щеглова и Елена Самойлова. Стоит отметить игру Евтеевой и Щегловой, которые на все сто процентов отрабатывали в защите. Наталья Симоненко отличилась несколькими хорошими атаками, а Елена Самойлова настигала соперниц на блоке. Счет для «Новы КБМ Браник» в этой партии достигал критических показателей, «Енисей» имел огромное преимущество по ходу всего сета – 8:1, 15:5. В концовке встречи красноярски долго не могли заработать победно очко, Марибор набрал 4 брейка, но счет в партии все равно получился разгромным – 25:12 в пользу Красноярска.

Само Миклавц, главный тренер ВК "Нова КБМ Браник" (Марибор, Словения):

"Поздравляю "Енисей" с победой и выходом в 1/8 финала". Красноярская команда играла сегодня лучше, они превзошли нас практически по всем компонентам, особенно на блоке и в атаке. Игрой своей команды не доволен, мы могли показать другую игру и рассчитывать на большее. Был шанс в первой партии, но при счете 20:24, упустили его. "Енисей" - хорошая российская команда. Это отличный опыт для моих волейболисток".

Александр Кошкин, главный тренер ВК "Енисей":

"Не самая лучшая наша игра. Очень много было ошибок, наверное, из-за недонастроя, разговаривал перед матчем с девчонками, все равно возникли проблемы. Не можем мы себе такое позволять, будем разбираться. Но результат хороший для нас. Сейчас предстоит много игр в декабре, нужно думать и готовиться к ним".

Доигровщица Маргарита Курило стала самым результативным игроком матча - 16 очков.

Поздравляем команду и болельщиков с победой!