"Енисей" уступил "Динамо" из Краснодара

09.12.2018 00:02

Волейболистки "Енисея" уступили краснодарскому "Динамо" со счетом 0:3 (23:25, 9:25, 23:25).

В матче 5 тура предварительного этапа чемпионата России среди женских команд Суперлиги краснодарское «Динамо» принимало у себя дома красноярский «Енисей».

Игра сразу началась в бодром темпе. У «Динамо» хорошо работал блок. У «Енисея» хорошо действовала в атаке украинская диагональная Анастасия Крайдуба. Обе команды долго шли на равных. Лишь под конец "Енисей" отстает в счете — 17:20. Правда потом счёт снова стал ничейным — 22:22. Но в конце "Енисей" упустил возможность довести партию до победы — 23:25.

Во второй у "Енисея" мало что получалось. Атаки Крайдубы сошли на нет. Им противостоял надежный блок хозяек. Уже при счёте 0:4 Александр Кошкин вынужден был брать первый тайм-аут. После него Яне Манзюк удалось заработать для Красноярска первое очко, но перерыв в игре ситуацию не изменил. У гостей не получалось ничего. А «Динамо» стабильно набирало очки. Александр Кошкин попытался изменить игру заменами. Вторая партия завершилась со счетом 9:25.

В третьем сете "Енисей" не отпускал соперника. Обе команды, что называется, разыгрались. Наши волейболистки впервые за сет смогли выйти вперёд лишь при счёте 21:20. Ушаков взял тайм-аут, который дал положительный эффект для "Динамо". Равная игра была до счёта 23:23, затем "Енисей" вновь уступил концовку партии - 23:25.

Алескандр Кошкин, старший тренер «Енисея» (Красноярск):

Ничего не получилось у «Енисея» сегодня. «Динамо» полностью переиграло нас во всех компонентах и заслужило победу. Во втором сете у нас случился провал. «Динамо» подавало, а мы не могли сняться. Поплыли, можно сказать. Ни один игрок, который выходил у нас, не смог переломить ситуацию. Не знаю, что это. Может быть женская психология. «Динамо» же, напротив, сильно добавило, почувствовало уверенность. Во втором сете у нас шансов не было. А вот в первой и в третьей партиях у нас были небольшие возможности победить, если бы мы в доигровке действовали с мячом более уверено. Но у «Динамо» была больше жажда борьбы и оно воспользовалось этим.

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Краснодар):

В третьей партии после счёта 16 мы не добили 5 доигровочных мячей. Надо было встряхнуть и пасующую, и нападающих. Могли просто перестать бороться. Техническое поражение сделало нас сильней. Готовы были играть с дальневосточницами в любое время, в любом месте. Но случилось, как случилось.