Волейболисты "Енисея" уступили "Кузбассу"

09.01.2019 20:53

Волейболисты "Енисея" уступили кемеровскому "Кузбассу" со счетом 0:3 (22:25, 23:25, 23:25).

Первое очко в матче и в стартовой партии за кемеровчанами. На подаче австралийского диагонального Пола Кэрролла «Енисею» удается обеспечить себе небольшой задел на старте – 5:2, но «Кузбасс» быстро сравнивает счет: сначала Инал Тавасиев оформляет эйс, затем гости организуют тройной блок – 5:5. Далее красноярцы вновь уходят вперед на два очка, затем Дмитрий Жук подает «навылет» - 9:6, а Ярослав Подлесных атакует два раза в аут – 11:6.

После нескольких выигранных красноярцами очков наставник кемеровской команды берет вынужденный тайм-аут. К середине партии «Кузбасс» за счет группового блока набирает подряд три очка и практически вплотную подбирается к «Енисею» - 14:12. Любомир Травица берет тайм-аут, после чего волейболисты Кемерова сначала ошибаются на подаче, а затем и в атаке – 16:12. К концу сета на подаче Дмитрия Пашицкого «Кузбасс» все-таки догоняет красноярцев – 21:21. «Енисей» уступает концовку – 22:25.
Во второй партии Тавасиев первым темпом открывает счет – 1:0. Кемеровчане сразу же вырываются вперед – 3:6. В середине партии «Кузбасс впереди, но уже не так уверенно – 16:15, красноярцам удается отыграть несколько брейковых очков. Дмитрий Жук уверенно атакует первым темпом. Валентин Стрильчук подает два эйса подряд и выводит «Енисей» вперед – 18:17. При счете 21:21 главный тренер «Енисея» выпускает на площадку второго связующего Романа Жося, Роман затрудняет прием кемеровчанам, которые вынуждены в этом розыгрыше играть без атаки, Дмитрий Ильиных вырывает брейковое очко – 22:21. Виктор Полетаев отыгрывается в следующем розыгрыше – 22:22. В концовке «Кузбасс» вновь сильнее – 23:25.
В третьем сете «Енисей» вновь уступает в начале партии. С подачей Тавасиева не справляется Дмитрий Ильиных – 3:6. Затем Ярослав Подлесных оформляет эйс и делает счет для «Енисея» угрожающим – 6:11, но за одну расстановку красноярцы вплотную подбираются к сопернику и возвращают себя в игру, Николя Марешаль усложняет подачу и оформляет эйс - 11:10. В середине партии Валентин Стрильчук красиво и мощно атакует, но в аут – 14:16. К концу партии команды вновь подошли в равном счете – 22:22, но красноярцы вновь не сумели завершить сет в свою пользу – 23:25 и 0:3 в матче.

Туомас Саммелвуо, главный тренер ВК "Кузбасс" (Кемерово):
В концовках партий мы выиграли самые важные очки. Были спокойны и терпеливы, не суетились. Я думаю, это самое важное. В первой партии у нас был очень низкий процент в атаке, потом мы стали играть лучше, две следующие партии играли намного лучше. Я рад победе, нам было нелегко, "Енисей" доставил много проблем, но мы показали результат. Я думаю, что "Енисей" с каждой игрой растет, играет все лучше и лучше, у них точно будет результат.

Любомир Травица, главный тренер ВК "Енисей":
Играли хорошо, я доволен игрой, но опять же, как и в предыдущих матчах проиграли концовки. Теряем самые важные очки. Сегодня мы могли выиграть, но немного не хватило. Может быть нам нужно тренировать концовки партий, когда мы играем наравне с соперниками?

Благодарим команду за игру и болельщиков за поддержку!