Волейболистки "Енисея" одержали победу на выезде

17.01.2019 00:40

Волейболистки "Енисея" в двенадцатом туре чемпионата России одержали победу над командой "Динамо-Метар" из Челябинска со счетом 3:1 (25:19, 23:25, 25:22, 25:19).

Начало матча осталось за нашими волейболистками. «Енисей» с первых розыгрышей обозначил свое преимущество, завладев инициативой. Челябинки стойко держались, но в середине партии позволили соперницам создать комфортный задел в счете, который они и довели до логического завершения – 25:19.

Характер игры заметно изменился во второй партии. Сыграли свою роль своевременные замены тренерского штаба «Динамо-Метар». Вышедшая Анна Коваленко несколько раз удачно сыграла на приеме и на блоке, отметившись также результативными действиями в атаке. У «Енисея» солировала Анастасия Крайдуба. Но наша команда все же уступила - 23:25.
Третий и четвертый сет прошли как под копирку. Наши девушки к середине партии вырываются вперед, отрываются на 5-6 очков к концу сета и не позволяют соперницам догнать себя. Хотя и надо отметить бойцовские качества челябинок, которые, уступая в счете дважды предпринимали героические усилия спасти матч.

Андрей Еремеев, старший тренер ВК «Динамо-Метар»:

Мне пока сложно давать оценку игре команды, я лишь недавно подключился к работе в «Динамо-Метар». В целом, мне игра понравилась. Да, девушки порой допускали глупые и обидные ошибки, которые в конечном счете и повлияли на итоговый результат. Но увидел я и потенциал команды. Будем работать и стараться исправить турнирную ситуацию.

Александр Кошкин, и.о. главного тренера ВК «Енисей»:

– Рад, что удалось взять 3 очка. «Динамо-Метар» доставил нам проблем, команда здорово сыграла на задней линии, тащила много, казалось бы, «мертвых» мячей. Судя по всему, челябинки хорошо настроились на поединок с нашей командой. В целом, мы контролировали ход игры, но не понравилось то, что позволяли соперницам в третьем и четвертом сетах «возвращаться» в игру. Излишняя самоуверенность в ситуации, когда мы ведем в счете, едва не сыграла с нами злую шутку.