Сергей Белянский: "Каждый внес свой вклад в победу"

31.10.2012 01:23

bel-2Волейболисты «Енисея» после успешных игр в Новокуйбышевске вернулись в Красноярск и уже приступили к подготовке ко второму туру чемпионата. Несмотря на отсутствие двух игроков стартового состава, матчи с «Новой» не доставили красноярцам особых проблем. Одержав две трехочковые победы и имея лучшее соотношение по выигранным - проигранным партиям, «Енисей» возглавил турнирную таблицу Высшей лиги «А».

Наставник «Енисея» Сергей Белянский рассказал, как проходили матчи с «Новой», как удалось преодолеть все трудности игры, и почему победа была именно командной:

«После игр Кубка Сибири и Дальнего Востока, где мы выступили неудачно, психологическое состояние игроков оставляло желать лучшего. Поэтому так важно для нас было выиграть первую партию в первой встрече чемпионата. Сет проходил в равной борьбе, но пара ошибок на приеме вывели команду Новокуйбышевска вперед – 20:18. Нам удалось сняться, на подачу вышел Алексей Люстровой и не подвел – в этой расстановке мы выиграли несколько розыгрышей подряд, а затем завершили партию в свою пользу. После этого красноярцы стали более уверены в себе, и играть стало психологически легче. Мы эффективно атаковали, хорошо отыграли на блоке, мало ошибались. Конечно, вплоть до конца матча сохранялось напряжение. Два игрока основного состава - Павел Гурченко и Павел Безруких – не смогли присоединиться к команде в первом туре, и весь груз ответственности лег на молодых игроков. К счастью, они не подвели.

Во второй игре снова пришлось понервничать – в первом сете травмировался связующий Дмитрий Багрей. На замену до конца матча вышел Сергей Назинцев. Концовку первого сета Сергей отработал хорошо, во втором возникли некоторые проблемы во взаимодействии пасующего и нападающих у краев сетки. Эту партию мы проиграли, но после удалось восстановить контакт между игроками. Третий сет, несмотря на отставание «Енисея» по ходу партии, остался за нами. Удачно влился в игру Андрей Красноперов – убедительно выглядел во всех элементах игры, хорошо отыграл на подаче и на приеме Алексей Люстровой. А четвертый сет «Нова», можно сказать, уже отдала нам сама.

За эти два дня на площадке побывали почти все игроки «Енисея», каждый внес свой вклад в игру. Поэтому победа получилась именно командная. Ребята молодцы».