В гостях уступаем команде "Заречье-Одинцово"

27.10.2019 23:44

В третьем матче чемпионата России по волейболу среди женских команд "Енисей" в гостях уступил команде "Заречье-Одинцово" (Московская область) со счётом 0:3 (20:25, 23:25, 25:27). Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стала доигровщица Наталья Фролова, которая набрала 18 очков. Красноярские волейболистки провели третий матч подряд на выезде. Следующая игра в чемпионате будет первой домашней игрой нашей команды, которая пройдет 9 ноября в 18:00 во дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Первые два очка в матче заработали хозяйки площадки – 0:2. Правда, ликование болельщиков «Заречья» длилось недолго. На подаче Натальи Назаровой гости смогли уйти в отрыв – 7:4, но развить успех не получилось. Минимальный перевес вскоре вновь перешел к областной команде – 14:15. Красноярки начали сдавать позиции. Сначала в атаке ошиблась диагональная Марта Дрпа, затем эйс на свой счет записала Ольга Ефимова, с задней линии вколотила мяч в площадку Виктория Руссу – 17:21. Такой поворот событий заставил наставника «Енисея» Велибора Ивановича взять тайм – аут. После этого гости отыграли два очка – 19:21. Последовал перерыв Вадима Панкова. Виктория Руссу заработала сетбол, а затем она же его и реализовала – 20:25.

На старте второй партии сложные подачи Юлии Шишкиной поставили в тупик принимающих красноярской команды – 0:3. Гости долго приспосабливались к агрессивным подачам хозяек, но вскоре нашли способы их нейтрализовать. Красноярские волейболистки улучшили приём, также сокращению отставания способствовала результативная игра в нападении Натальи Фроловой. В итоге гости смогли выйти вперед – 8:7. Команды шли очко в очко – 9:9, 13:13. В середине сета «Заречье» благодаря четким командным взаимодействиям добилось преимущества – 13:16. В концовке гости «просели» в защите – 17:20. Но и хозяйки были небезгрешны и, допустив несколько невынужденных ошибок, подпустили красноярских волейболисток ближе – 19:20. В нервной концовке удача была на стороне соперниц - 23:25.

В третьем сете волейболистки «Заречья» сразу ушли в отрыв – 2:5. У «Енисея» игра получалась эпизодами. У хозяек Виктория Руссу продолжала пополнять свой личный счет удачными атаками – 4:7. Красноярки поднажали и смогли сравнять счет – 10:10, однако развить успех у нашей команды не получилось – 11:14. Велибор Иванович взял тренерскую паузу. После этого его подопечным в очередной раз удалось сократить отставание до минимума – 15:16. Концовка получилась очень нервной – 18:18, 21:21. Главные тренеры несколько раз прибегали к помощи видеопросмотров, что замедлило ход игры. Важнейшую атаку смогла провести в сложной ситуации Оксана Якушина – 21:23. После тайм-аута «Енисея» она же заработала матчбол – 21:24. Но оформить свое преимущество в победу у «Заречья» не получилось, красноярки отыграли три матчбола - 24:24. В напряженной концовке сильнее оказались игроки «Заречья» 25:27.

Велибор Иванович, главный тренер ВК «Енисей» (Красноярск):
- Я думаю, что игра получилась хорошей. У нас были шансы выиграть вторую и третью партии. Но несколько наших ошибок в простых ситуациях не позволили нам добиться успеха. Возможно, причина в том, что у нас в команде много новых игроков, и нет нужной сыгранности. «Заречье» сыграло на хорошем уровне, игроки бились за каждый мяч. У них много талантливых молодых игроков.

Вадим Панков, главный тренер ВК «Заречье – Одинцово» (Московская область):
- К сожалению, игра предыдущего тура в Минске получилась у нас скомканной, и мы проиграли. Конечно, и соперник где-то не дал, но и мы много чего не реализовали. Поэтому для нас сегодня было очень важно выиграть и желательно в трех сетах, чтобы вернуть хороший психологический настрой. И нам это удалось. Хотя игра была сегодня абсолютно равной, и всё решалось только в концовках партий. Но работать есть еще над чем. К примеру, Руссу сегодня сыграла хорошо, а Воробьева не очень. Надо лучше играть совместно, тогда мы будем обыгрывать и лучшие команды. Нам надо добавлять в элементах атаки, в защите.