Турнир памяти А.Н. Путинцева. День второй.

02.12.2012 21:08

kubok-putПобедителем турнира памяти Андрея Путинцева стала красноярская команда "КЗСК". В финальном поединке она переиграла "Медик" в четырех сетах. Третье место занял "Енисей-2", замкнули круг участников "Саяны". Капитан и тренер команды Зеленогорска Владик Стравинскас поделился воспоминаниями об Андрее Путинцеве и оценил идею создания турнира в память о спортсмене:

"Андрей Путинцев был известным человеком в волейбольном мире, я помню его первые шаги в красноярском волейболе... Хороший талантливый игрок. Как тренер он не успел реализовать себя на сто процентов, но начал очень хорошо. Когда мы узнали об идее проведения турнира его имени, с удовольствием откликнулись.

Конечно, жаль, что мы не смогли здесь показать свою игру. В этом году у нашей команды было много стартов, мы выиграли чемпионат Края, взяли Кубок края и совсем недавно – Кубок «ТВЭЛа», еще выиграли «Атомиаду». Наверное, накопилась небольшая усталость, и нам не удалось толком сконцентрироваться на игре. Уровень команд в турнире был очень ровный, каждая могла победить. К сожалению, наша команда заняла 4 место, но тем легче нам будет стартовать в следующем году".

Команда "КЗСК", победившая в турнире, получила Кубок и памятные призы. Игрокам команд, занявших 1-3 места, были вручены грамоты за участие. Также по итогам турнира были выявлены лучшие игроки команд, занявших призовые места. Обладателями индивидуальных наград стали Илья Чубыкин ("Енисей-2"), Михаил Цыганков ("Медик") и Виталий Черезов ("КЗСК").

Матч за 3-е место "Енисей" / Красноярск - "Саяны" / Зеленогорск  3:0 (25:15, 25:22, 25:16)

Матч за 1-е место "КЗСК" /Красноярск - "Медик" / Красноярск  3:1 (23:25, 25:15, 25:22, 25:14)