Уступили Московской области

02.04.2013 05:11

Встреча Красноярского «Енисея» и подмосковного «Заречье-Одинцово» была напряженной. Главным для команды гостей было набрать 3 заветных очка, сибирячкам же хотелось выиграть на своей площадке в заключительном домашнем матче сезона, а заодно и ответить за поражение на территории соперниц в первом круге чемпионата (тогда матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды Одинцово).
Учитывая желания обеих команд выиграть эту встречу, начало получилось очень бурным.

Счет качало, и лидера долго нельзя было определить. В первой партии отличной игрой в составе «Енисея» блеснула Мария Попова, на первых минутах игры она оформила блок-аут и пайп, выведя свою команду вперед - 9:8. На смену Наталье Симоненко, неудачно осуществившей игру на задней линии, на площадку вышла Юлия Айсина… и первым же ударом принесла очко своей команде. «Заречью» удается выйти вперед, но в долгом розыгрыше Мария Попова ставит блок Елене Константиновой, и счет сравнивается - 12:12. Благодаря точности соперников в атаке игровой отрезок заканчивается со счетом 20:25 не в пользу хозяек площадки.
2 партия начинается уверенной игрой сибирячек. Они решают не сдаваться, несмотря на явное превосходство гостей. Несколько удачных атак, и счет склоняется в нашу пользу.
Прекрасная игра на блоке Алины Елизаровой, и на табло высвечивается 7:2
Тамара Ракич ударом из 6 зоны доводит отрыв «Енисея» до 6 очков. Наши девушки уверенно чувствуют себя на поле, и атакуют соперниц. Сколько же они смогут подержаться с таким отрывом? После долгого розыгрыша команда из Одинцово все-таки догоняет красноярок, и счет становится 9:11.
Спустя серию напряженных атак, отличная подача Ирины Климановой приносит еще одно очко нашей команде, превращая счет в 18:15. Начинается длительная борьба на сетке, и опять отличается Ирина Климанова. Победу в этом сете приносит своей команде Юлия Айсина, мощно добив до пола.
В третьей партии мяч как заколдованный летает из стороны в сторону. В итоге оказывается у Ирины Климановой, и она приносит очко нашей команде, счет сравнивается - 4:4. К сожалению, пара неудачных подач сибирячек, и счет уже не в нашу пользу, а отличный эйс со стороны соперниц упрочивает их преимущество. Юлия Айсина ударом с задней линии выводит свою команду вперед - 14:15.
После технического тайм-аута Мария Попова сокращает отрыв до 2 очков, 22:24. Но догнать соперников не удается. Партия заканчивается со счетом 22:25 в пользу Подмосковья.
В заключительном сете соперницы проявляют характер. Гостьи выглядят сильнее на блоке, а сибирячки допускают ошибку за ошибкой, и заканчивают партию с разгромным счетом - 14:25.

Исход матча - 1:3 (20-25, 25-23, 22-25, 14-25)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Дарья Исаева, доигровщица «Заречье-Одинцово»:
- Матч был очень нелегким, сложно было играть из-за разницы во времени и непривычного зала. Команда соперников хороша собой и интересно играет дома. Она сегодня отлично справилась с нашим первым темпом, а мы же допустили много ошибок, но выиграли. Взяли 3 очка и это главное, жаль, конечно, что упустили одну партию. Нашей целью была победа, мы ехали за ней, и добились поставленной цели!

Капитан команды "Енисей", центральная блокирующая Алина Елизарова:
- Я не довольна результатом, мы проиграли, а так хотелось выигрывать у себя дома. Команда соперников очень достойная, сыгранная, видно, что у них хорошая постановка, все стоят по своим точкам. А мы, к сожалению, допускали много ошибок, и из-за этого не смогли добиться желаемого результата."