Первый игровой день Чемпионата России принес победу

20.10.2013 07:10

В первой игре Чемпионата России по волейболу среди мужских команд  в роли нашего  соперника выступила  команда «Зоркий» из города г. Красногорск.

«Зоркий» - это команда с традициями, она неоднократно участвовала в Чемпионатах Высшей Лиги «А», но последние годы  не могла выйти из Высшей Лиги «Б», где крепко обосновалась. В этом году команда пополнила ряды наших соперников,  но на сегодняшней  игре команда  не продемонстрировала тот уровень  игры, который характерен ведущей шестёрке клубов высшей лиги «А».

Сегодня было видно, что наша команда переигрывала соперника по всем показателя, это: подача, организованный блок, атака и физическая подготовка.

Нестандартные ходы нашего  пасующего ставили в тупик блокирующих команды соперника, у которых отсутствовала концентрация.

Ребята «Енисея» показали слаженную и достойную игру.

Первое очко в Чемпионате России нашей команде принес Игорь Никифоров.

В середине партии «Енисей» уже имел существенное преимущество в 7 очков, 17:10.

При счете 18:13, Павла Безруких сменил новоиспеченный бронзовый призер Чемпионата Мира, Павел Таюрский и выполнил результативную подачу. Эффектным блоком в исполнении Фёдора Сухацкого завершился первый сет, 25:17.

Вторая партия началась успешно для нашей команды, 8:5.Продолжая уверенно набирать очки «Енисей» преодолел барьер в 16 очков и команды ушли на технический перерыв. Серия отличных подач Павла Таюрского еще больше увеличила разрыв в счете,20:9.

Партия завершилась мощной атакой Игоря Никифорова, 25:16.

Начало третьего сета было положено эйсом в исполнении Зутикова Романа. После первого технического тайм-аута сибиряки немного расслабились, а соперник наоборот почувствовал свою игру и начал набирать обороты, что позволило ему сравняться, а затем  вовсе вырваться вперед, 10:9. До счета 21:17 в пользу "Енисея" продолжались так называемые "качели", но уверенные действия в концовке партии помогли « Енисею» довести матч до победного конца,3:0.

Комментарии главного тренера мужской волейбольной команды «Енисей» Сергея Белянского.

«Игра прошла удачно, сегодня мы допускали минимум своих ошибок, давали возможность допускать их сопернику, за счет этого и выиграли. Все наши игроки показали хороший уровень игры, что радует. В третьей партии мы немного расслабились, плохо начали принимать и стали хуже работать в защите, за счет этого соперник стал забивать.

Команда «Зоркий» первый год в Высшей Лиги «А», но и как и от любой команды от новичков можно ожидать сюрпризов. Сейчас для нас главное не допускать ошибок и преодолевать все трудности не только дома, но и в игре на выезде.»

«Енисей – «Зоркий» (25:17 25:16 25:20)