Завершились вторые игровые дни Чемпионата России

Многие из красноярских ценителей волейбола пришли в эти выходные в Дом спорта имени М. Дворкина поддержать любимые команды.

Женская волейбольная команда встретилась с командой «Сахалин», а мужская боролась с новичками этого сезона командой «Зоркий»

«Енисей» -  «Зоркий», второй игровой день.

3:1 (25:20 25:27 25:21 26:24)

Сегодня команда «Зоркий» показала более слаженную игру.

Первую партию соперники не хотели легко отдавать, и до ее конца игра шла «очко в очко», только в ее завершении «Енисей» воспрял духом и ушел в отрыв.

Вторая партия стала провальной для «Енисея». «Зоркий» захватил инициативу с первых минут, оформив комфортный отрыв 16:13. Красногорский блок начал творить чудеса, останавливая атаки хозяев одну за другой, полетела у соперника и подача. Приблизиться к противнику удалось лишь в конце партии, но на ее исход это не повлияло, 25:27.

Первое очко третьего сета, после мощной атаки упало в копилку «Енисея». Первое время командам удавалось сохранять равновесие в счете, но нам  удалось отыграть несколько очков подряд и выйти вперед, 25:21.

Последнее слово в 4 партии оставил за собой  «Енисей». 3:1 – красноярцы получили три очка, заняв вторую строчку в турнирной таблице.

Сегодня порадовали на площадке такие игроки, как: иностранец «Енисея» Карел Линц, набравший 7 очков, Андрей Красноперов, набравший в игре 19 очков (лучший результат в нашей команде) и Федор Сухацкий, по вине которого  в нашу копилку упало 18 очков.

Комментарии капитана команды «Енисей» Дмитрия Багрея.

«Игра сегодня прошла в напряжении, так как вчера мы отдали много сил и эмоции. Ребята из Красногорска сегодня хорошо настроились, у них многое получалось и они мало ошибались, в этом плане мы допустили немного ошибок, поэтому отдали одну партию.

Сегодня  на подаче нам помогал легионер «Енисея» Карел Линц, он набирал очки, когда выходил на замену, было видно, что он втянулся в игру.

Сегодня  была достигнута победа, а это самое главное.»

Статистика

Два женских игровых дня прошли не менее интересно.

«Енисей» - «Сахалин» 3:2 (25:17 25:23 22:25 22:25)

Первая партия выдалась очень жаркая. Обе команды боролись, но преимущество все же было на стороне «Енисея». Яна Седова, защищающая честь нашей команды получила серьезную травму и выбыла из борьбы.

Во 2 партии явное преимущество было на стороне сибирячек. На площадку вышла Алина Елизарова, которая продемонстрировала отличную игру. За счет 2 ошибок подряд соперник отставал на 4 очка, 7-11. Со счетом 19:11 в пользу «Енисея» команда «Сахалин» взяла тайм-аут.

В конце партии разрыв между командами достигал 11 очков, но команда соперников усилилась, набрала 11 очков подряд и догнала «Енисей». Страсти накалялись, но наши девочки собрали силы в кулак и завершили партию эффектным блоком со счетом 25:23.

В начале 3 партии команда из Южно-Сахалинска четко обозначил свое намерение держать оборону и не отдать  партию, и к первому техническому тайм-ауту имела в своей копилке уже 8 очков, «Енисей» же всего 5. Но после выхода с «технички» девчонки собрались и не только сравняли счет, но и обошли соперниц. Тренер «Сахалина» Приходько Константин Александрович взял тайм-аут, после чего началась игра очко в очко, «Енисею» нужна была победа, что бы положить в копилку 3 очка, а команда соперников не хотела сдаваться без боя. К концу партии «Енисей» отстал на 5 очков и к сожалению так не смог догнать соперника.

В 4 партии лидерство захватила команда «Сахалин»  и держала его до конца партии, так и не дав нашим девочкам вырваться вперед, 22:25

В заключительной партии «Енисей» взял уверенное лидерство и завершил партию со счетом - 15:11.

Второй игровой день. «Енисей» - «Сахалин» 0:3.

Второй игровой день, к сожалению,  не принес Енисею не одного очка.

Первую партию открыла волейболистка «Сахалина» Немцева Алевтина. Игра началась «очко в очко» и со счетом 8:7 команды ушли на первый технический тайм-аут.

В середине партии соперник имел явное преимущество, 16:11, Кремена Каменова серией результативных подач сократила отставание на 3 очка - 13:16, но это преимущество не помогло нам одержать победу, 18:25.

2 партия с самого начала пошла не так, как хотелось болельщикам, соперник был более собранное и хорошо атаковал -2:6, «Енисей» не справился с натиском и отдал еще 7 очков.

С подачей в этой партии у нас действительно не клеилось, периодически возникали проблемы и на приеме. Невынужденные ошибки приходилось компенсировать атакой и высоким блоком, что получалось не всегда. Ко второму техническому перерыву преимущество гостей вполне закономерно составляло 11 очков, 13:2, сократить его удалось, но не на много и партия была проиграна,11:25.

Начало третьего сета проходило в ожесточенной борьбе, но захватить лидерство вновь удалось сопернику , к концу партии отрыв «Сахалина » стал тотальным и догнать его нам  не удалось 25:12.

Главный тренер женской волейбольной команды «Сахалин» Приходько Константин Александрович.

«В первый игровой день у команды возник психологический барьер, потому что изначально мы вели в счете,  но отпустили соперника. Первые  2  партии команда боялась играть, после чего собрались, но уже не хватило сил.

Сегодня мы хорошо настроились и показали достойную  игру, все элементы, которой меня устроили. Я считаю, что команда «Енисей» сегодня плохо нам сопротивлялась и  у нее не было нужного настроя.

У нас было 4 тяжелых игры подряд  в г. Иркутске и в г. Красноярске, но девочки справились благодаря хорошим сбором по физической подготовке и конечно же благодаря  индивидуальному подходу к каждому игроку. Из сегодняшнего результата можно сделать вывод, что мы идем в правильном направлении.»