•  
  • twitter
  • mvk
  • mvk

История

Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по волейболу «Енисей» начала свою деятельность 1 августа 2011 года. ДЮСШ была создана с целью воспитания спортивного резерва для СКГАУ ВК «Енисей».

1 сентября 2011 были сформированы две учебно-тренировочные группы юношей по 14 человек в каждой. В состав групп вошли спортивно-одаренные ученики различных ДЮСШ города и муниципальных образований края.

1 группа: 1995-1997 г. р., тренер-преподаватель Михайлов Г.М.

2 группа: 1998-1999 г.р., тренер-преподаватель Назарова О.В.

С 11 января 2012 года открыто отделение ДЮСШ по волейболу «Енисей» в п. Шушенское. Сформированы 2 группы юношей 1998-1999 г.р. (12 чел) и 2000-2001 г.р. (14 чел). Тренером-преподавателем в обеих группах является Юдинцев В.Г. Филиал получил название «Южный».

Наши достижения

№ п/п Наименование соревнований Сроки проведения Место Кол-во участников от ДЮСШ «Енисей»
1. Полуфинал первенства России по волейболу среди юношей 1997-1998 г.р. 07-14 января 2012г. 1 место 3 чел.
2. Первенство Красноярского края среди юношей 1995-1996 г.р. 14-16 ноября 2011 3 место 9 чел.
3. Полуфинал первенства России среди юношей 1995-1996 г.р. 04-12 декабря 2011 2 место 3 чел.
4. Краевые соревнования «Звезды Красноярья» среди юношей 2000-2001 г.р. 12-15 января 2012 2 место 8 чел
(учащиеся филиала в п. Шушенское)
5. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1996-1997 г.р. 2012-2013 уч. год 1 место 11 чел.
6. Первенство Красноярского края по волейболу среди мужских команд 2 группы 2012-2013 уч. год 1 место 11 чел.
7. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р. 2012-2013 уч. год 1 место 2 чел.
8. Первенство России (зона Сибирь и Дальний восток) по волейболу среди команд юношей 1997-1998 г.р. 2013-2014 уч. год 1 место 9 чел.
9. Финал Первенства России по волейболу среди команд юношей 1997-1998 г.р. 2013-2014 уч. год 2 место 8 чел.
10. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1997 г.р. и младше 2013-2014 уч. год 1 место 10 чел.
11. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1998-1999 г.р. 2014-2015 уч. год 1 место 12 чел.
12. Международный фестиваль школьного спорта среди стран-участников СНГ,  волейбол юноши 1999-2000 г.р. 2014-2015 уч. год 1 место 9 чел.
13. Финал первенства СФО среди юношей 1999-2000 г.р. 2014-2015 уч. год 1 место 2 чел.
14. Финал Первенства России по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р. 2014-2015 уч. год 1 место 1 чел.
15. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р. 2015-2016 уч. год 1 место 5 чел.
16. Финал первенства СФО среди девушек 2002-2003 г.р. 2015-2016 уч. год 1 место 12 чел.
17. Первенство Красноярского края среди девушек 2002-2003 г.р. 2015-2016 уч. год 1 место 12 чел.
18. Международные спортивные игры «Дети Азии» 2015-2016 уч. год 3 место 6 чел.
19. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р. 2016-2017 уч. год 1 место 10 чел.

 

Соревнования

2012-2013 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1996-1997 г.р.

I

11

Первенство Красноярского края по волейболу среди мужских команд 2 группы

I

11

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р.

1

2

Соревнования

2013-2014 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство России (зона Сибирь и Дальний восток) по волейболу среди команд юношей 1997-1998 г.р.

I

9

Финал Первенства России по волейболу среди команд юношей 1997-1998 г.р.

II

8

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1997 г.р. и младше

I

10

Соревнования

2014-2015 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1998-1999 г.р.

I

12

Международный фестиваль школьного спорта среди стран-участников СНГ,  волейбол юноши 1999-2000 г.р.

I

9

Финал первенства СФО среди юношей 1999-2000 г.р.

I

2

Финал Первенства России по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р.

I

1

Соревнования

2015-2016 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р.

I

5

Финал первенства СФО среди девушек 2002-2003 г.р.

I

12

Первенство Красноярского края среди девушек 2002-2003 г.р.

I

12

Международные спортивные игры «Дети Азии»

III

6

Соревнования

2016-2017 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р.

I

10

 

Суперлига Мужчины

Команда И В П Оч
Зенит-Казань
(Казань)
1 11 11(1) 0 32
Белогорье
(Белгород)
2 11 10(1) 1 29
Факел
(Новый Уренгой)
3 11 7(1) 4(2) 22
Нова
(Новокуйбышевск)
4 11 7(4) 4(1) 18
Зенит
(Санкт-Петербург)
5 11 6 5(1) 19
Динамо
(Москва)
6 11 6(2) 5(1) 17
Кузбасс
(Кемерово)
7 11 6(2) 5(1) 17
Урал
(Уфа)
8 10 6(2) 4 16
Локомотив
(Новосибирск)
9 10 5(1) 5(2) 16
Газпром-Югра
(Сургут)
10 11 5(3) 6(2) 14
Енисей
(Красноярск)
11 11 3(1) 8(1) 9
Ярославич
(Ярославль)
12 11 2 9(2) 8
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
13 11 1 10(5) 8
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
14 11 1(1) 10(1) 3

Суперлига Женщины

Команда И В П Оч
Заречье-Одинцово
(Московская область)
1 5 5(2) 0 13
Динамо-Казань
(Казань)
2 5 4 1 12
Енисей
(Красноярск)
3 5 4 1 12
Динамо
(Москва)
4 5 4 1 12
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
5 5 2 3(1) 7
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
6 5 2(1) 3(1) 6
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
7 5 2 3 6
Протон
(Саратовская область)
8 5 1 4 3
Динамо-Метар
(Челябинск)
9 5 1(1) 4 2
Динамо
(Краснодар)
10 5 0 5(2) 2

 

Молодежная лига М

Команда И В П Оч
Белогорье-2
(Белгород)
1 12 11(3) 1(1) 31
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
2 10 9 1(1) 28
Динамо-Олимп
(Москва)
3 10 8(2) 2(2) 24
Университет
(Нижневартовск)
4 12 8(6) 4(2) 20
Кузбасс-2
(Кемерово)
5 10 7 3(1) 22
Нова-2
(Новокуйбышевск)
6 12 7(1) 5(2) 22
Енисей-2
(Красноярск)
7 12 7(2) 5(1) 20
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
8 10 6(2) 4(1) 17
Факел
(Новый Уренгой)
9 10 4 6(2) 14
Ярославские медведи
(Ярославль)
10 12 4 8(1) 13
Беркуты Урала
(Уфа)
11 12 4(2) 8(2) 12
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
12 10 1(1) 9(2) 4
Звезда Югры
(Сургут)
13 12 1 11(1) 4
Зенит-УОР
(Казань)
14 12 1 11 3

Молодежная лига Ж

 

Команда И В П Оч
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
1        
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
2        
Подмосковье
(Московская область)
3        
Протон
(Саратовская область)
4        
Метар-Челябинка
(Челябинск)
5        
Енисей
(Красноярск)
6        
Динамо
(Москва)
7        
Динамо
(Краснодар)
8        
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9        
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
10        

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  • 9