Сборная Красноярского края стала победителем первенства России

01.06.2015 15:37

Сборная Красноярского края стала победителем первенства России по волейболу среди команд юношей 2002-2003 г.р. Финал проходил с 20 по 30 мая в Нижнем Новгороде.

До победы в финале первенства России команда прошла долгий путь: первенство края выявило лучших игроков, которые попали в сборную, отправившуюся на зональное первенство в Новосибирск и занявшую там впоследствии первое место среди 12 команд.

23 по 27 марта в г. Зеленогорске прошел полуфинал зонального первенства. Серия побед в полуфинале позволила сборной Красноярского края стать одной из 16 команд-финалисток.

В финале сборная края стала лучшей в своей группе и без единого поражения дошла до финала за 1-2 места, где встретилась с хозяевами площадки – сборной Нижегородской области. В упорной борьбе сибирские юноши одержали безоговорочную победу со счетом 3:0 (25:22, 25:14, 25:22).

Лучшим игроком был признан Сагындык Турдумаматов, ученик ДЮСШ № 10 (тр. Л. Циванюк), лучшим связующим – Данила Сорокин, воспитанник зеленогорской школы волейбола (тр. П. Морозов).

В сборную Красноярского края также входили воспитанники Павла Морозова (СДЮСШОР «Старт», г. Зеленогорск): Александр Ткаченко, Павел Юринский, Данила Клявзер, Кирилл Дроздов, Сергей Шестаков, Никита Богданович, Максим Ишаков, воспитанник Ольги Назаровой Владислав Тришин (АНО ДО ДЮСШ по волейболу «Енисей», г. Красноярск), воспитанник Владислава Юдинцева Никита Демидович (АНО ДО ДЮСШ по волейболу «Енисей», г. Красноярск)