"Динамо-Казань" - "Енисей" 3:1

12.10.2016 00:13

Женская волейбольная команда «Енисей» уступила в первом матче чемпионата России в Казани. Многократный чемпион страны  «Динамо-Казань» был сильнее на своей площадке. Красноярская команда была близка к тому, чтобы свести матч к тай-брейку. Однако, в финале четвертой партии хозяйки мощно отыграли на блоке и победили без потери очков.

1. На старте идет равная борьба. Соперницы не отпускают оппонента далеко. Хозяева вытаскивают сложные мячи, подключают мощный первый темп, но добиться серьезного преимущества не могут. «Енисей» достойно конкурирует у сетки и разнообразно атакует. Лишь под занавес партии, на подаче Старцевой «Динамо» зарабатывает три очка подряд и побеждает.

2. Уже в дебюте «Динамо» сбивает прием гостей и уходит в отрыв 6:2. Стараниями Ефимовой и Фроловой мы возвращаемся в игру. «Енисей» продолжает активно задействовать своего капитана и Мария Фролова становиться самым результативным игроком своей команды. Ну, а хозяйки начинают ошибаться. Арбитр фиксирует три заступа подряд 18:21. «Енисей» берет свои очки и отыгрывает партию.

3. «Енисей» сопротивляется лишь до первого перерыва, а затем отдает 8 очков на приеме. «Динамо-Казань» удается подобрать ключи к обороне гостей, и теперь соперник активно «заряжает» из четвертой зоны. При счете 20:10 начинаем думать о четвертой партии.

4. На подаче Столяровой хозяйки уходит вперед, но ненадолго. Фролова вновь демонстрирует свой атакующий потенциал и «Динамо» берет тайм-аут. Перетятько вовремя эйсит, соперник посылает мяч в аут и вновь просит перерыв. В решающий момент казанская команда мощно отыгрывает на блоке и дважды «чехлит» капитана «Енисея»  25:22. Победа «Динамо-Казань».

«Динамо-Казань» - «Енисей» 3:1 (25:21, 22:25, 25:12, 25:22)

Динамо:  Заряжко (8), Столярова (26), Старцева – К (11), Василева (16)

Енисей: Ефимова (5), Кузнецова (11), Фролова – К (16), Осичкина (8), Лазарева (8), Перетятько (3), Айсина (1), Манзюк, Гарелик (1).

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»: «Так получилось, что начали за здравие, а кончили за упокой. Видимо, это связано с неуверенностью в себе – психологически проиграли. По элементам, в принципе, боролись на равных и только одну партию провалили. Но, вот, неверие в себя… Будем с этим разбираться.»