Есть первая победа в полуфинале Кубка России!

02.11.2018 20:49

"Енисей" в первом матче полуфинала Кубка России обыграл краснодарское "Динамо" со счетом 3:1 (25:12, 28:26, 15:25, 25:19).

С начала первой партии «Енисей» завладел инициативой. Уже на старте двумя эйсами отметилась диагональная красноярской команды Анастасия Крайдуба – 5:1. После чего наставник краснодарского «Динамо» Константин Ушаков был вынужден взять тайм аут. Краснодару это не особо помогло, преимущество красноярской команды только росло.

При счете 12:4 главный тренер соперниц попытался вновь встряхнуть игру своей команды, взяв перерыв, но тщетно. В концовке матча на подаче Марии Фроловой «Енисей» вновь увеличивает преимущество. Динамовки не справляются в приеме. Победную точку в партии поставила Маргарита Курило – 25:12.

В начале второй партии краснодарское «Динамо» впервые выходит вперед в счете – 3:5. Но моментально отставание в несколько очков превращается для «Енисея» в превосходство – 6:5. На подаче Яны Манзюк красноярская команда набирает очки и уверенно выходит вперед в партии – 14:11, но краснодарские волейболистки не сдаются и быстро сравнивают счет. До конца сета обе команды играли ровно и мастеровито, не допуская грубых ошибок. В напряженной борьбе на «больше-меньше» сильнее оказался «Енисей» - 28:26, Маргарита Курило отличилась на блоке.

Третий сет полностью остался за краснодарским «Динамо». С самого начала партии соперницы завладели инициативой – 1:4. При счете 3:7 на площадке вместо Александры Перетятько и Анастасии Крайдубы появились Мария Евтеева и Мария Самойлова. Отставание постепенно росло. Когда на табло загорелось 6:11 произошла обратная двойная замена: вернулись Перетятько и Крайдуба. В этом сете волейболистки «Енисея» немного потеряли концентрацию, наблюдались ошибки в приеме и в атаке. Завершилась партия со счетом 15:25.

Четвертая партия складывалась по сценарию второй до середины сета – 11:11, затем Анастасия Крайдуба оформила несколько подач «навылет», и Красноярск уверенно впереди – 15:11. При счете 24:19 в пользу «Енисея» на площадку вышла связующая Мария Евтеева, которая и завершила этот матч эффектной подачей – 25:19.

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Енисея» Анастасия Крайдуба, на счету которой 27 очков.

Константин Ушаков, главный тренер "Динамо" (Краснодар):

- Хочу поздравить "Енисей" с заслуженной победой. У нашей команды сегодня ничего не получилось, мы не выполнили то, что задумали. Из положительных моментов отмечу третью партию. Девчонки не опустили руки, продолжили бороться и выиграли сет.

Александр Кошкин, исполняющий обязанности главного тренера ВК "Енисей":

- Очень хорошо начали матч, но с середины второй партии начали сбавлять обороты. В третьей партии пропали прием и нападение. Полностью отсутствовала игра. В четвертой партии пытались внести коррективы, чтобы довести игру до победы. Хорошо, что все получилось.

3 ноября в 17:00 наши волейболистки сыграют с "Уралочкой-НТМК".