Молодежная лига, 21.01: результаты

21.01.2016 15:59

Факел - Нефтяник 3:1 (14:25, 25:21, 25:19, 25:23)

В первой партии «Нефтяник-2» резко уходит в отрыв и к первому техническому перерыву ведет уже 4 очка – 4:8. Не давая «Факелу» опомниться, оренбуржцы крушат защиту – 11:16 ко второму перерыву. Гигантскими скачками воспитанники Владимира Гудимы набирают 25 очков и выходят победителями из первого сета – 14:25.

Второй сет начинается также за преимуществом «Нефтяника-2». А дальше новоуренгойцы как будто просыпаются. Летит убойная подача, блок становится непробиваемым для младших «нефтяников». Концовку партии

В третьем и четвертом сете «Факел» полностью захватывает инициативу, чему способствуют быстрые атаки Крота и его же действия на блоке. 25:19 и 25:23 в пользу новоуренгойцев.

Самым результативным игроком стал  капитан «нефтяников» Дмитрий Комин (21 очко). Оренбуржцы Иван Мельников и Олег Лысенков стали лучшими на подаче, сделав по  3 эйса. Наибольшее количество очков на блоке набрал Никита Крот (5).

Енисей - Беркуты Урала 3:1 (25:18, 21:25, 25:14, 25:18)

Второй матч первого игрового дня также прошел в 4 партии и завершился победой хозяев площадки.

Первая партия началась с ожесточенной борьбы, в которой, однако, вскоре определился однозначный лидер: к середине сета «Енисей» опережал уральцев уже на 4 очка – 16:12. Закончился же стартовый сет со счетом 25:18, причем львиную долю очков красноярцы заработали на подаче Фетцова и Платаненкова.

Второй сет сразу не задался для «Енисея-2»: на подаче Селютина уфимцы заработали 4 очка подряд. Красноярцы сравняли счет, но затем наделали ошибок и, как следствие, проиграли партию.

В третьей партии красноярцы максимально собрались и выдали серию результативных атак – 8:3. Даже при счете 20:10 «Енисей-2» не расслабился и не дал сопернику приблизиться – 25:14 как итог сета.

В четвертом сете «Беркуты» оказывали отличное сопротивление, но лишь до середины партии – 12:9. Блок красноярцев закрыл почти все их атаки, подача «Енисея» вновь стала для уфимцев проблемой. Виталий Фетцов поставил точку в партии - 25:18

Он же стал лучшим игроком матча: 23 очка принес он команде «Енисей». 5 эйсов на счету Сергея Платаненкова. На блоке по 3 очка заработали Терепа и  Халитов из  «Беркутов Урала» .