Новости

  • Итоги Молодежной лиги среди женских команд:
    18.01.17

    Динамо-Академия-УОР (Казань) : Метар-Челябинка (Челябинск) 3:1 (27:25, 25:8, 21:25, 25:7)
    Протон (Саратовская область) : Енисей (Красноярск) 2:3 (17:25, 27:25, 21:25, 26:24, 6:15)

    19.01.17

    Динамо-Академия-УОР (Казань) : Енисей (Красноярск) 3:0 (25:9, 25:17, 25:12)
    Динамо (Краснодар) : Метар-Челябинка (Челябинск) 1:3 (25:21, 22:25, 22:25, 18:25)

  • Итоги второго дня Молодежной лиги:

    Факел-2 - Беркуты Урала-мл 0:3(22-25 10-25 21-25)

    Енисей-2 - Нефтяник-2 3:0 (25:17, 25:20, 25:14)

  • Чемпионат Красноярского края среди мужских команд (I группа)

    Место проведения: г. Красноярск д/с им. М Дворкина

    1 тур

     27.01.2017г.

    19:00  СФУ – ДЮСШ «Енисей» 

    28.01.2017г.

    10:00  Зеленогорск – РусИнжиниринг   

    12:00  Медик – КрайДЭО 28.01.2017г.

    14:00  Новоселово – Железногорск

  • 21 января красноярские волейболистки отправятся на встречу с «Ленинградкой» в рамках чемпионата России. Начало матча в 19:30 (мск).

    Напомним, что красноярская команда занимает 6-ю строчку с 22-мя очками, а питерские соперницы расположились на 2 позиции ниже, в их активе всего 7 очков. 

    История противостояний также не в пользу питерской команды. В матчах прошлого сезона «Енисей» дважды одолел «Ленинградку»: дома – 3:1, и в гостях – 3:0. Однако по окончании сезона команды оказались соседями по турнирной таблице. «Енисей» в чемпионате занял 7-ое место, «Ленинградка» - 8-ое.

  • Итоги первого дня Молодежной лиги:

    Факел-2 - Нефтяник-2 3:0 (25-14 25-21 25-17)
    Енисей-2 - Беркуты Урала 3:0 (25:23, 25:17, 25:23)

  • 18 января красноярские волейболистки одержали вторую победу подряд в рамках чемпионата России, «всухую» обыграв новичка Суперлиги с Сахалина.

    Енисей - Сахалин 3:0 (25:23, 25:23, 25:18)

    Самой восточной команде России не повезло: заболели сразу двое основных игроков, Ольга Ефимова и Елена Лежанина. Так в стартовом составе оказалась Олеся Шаравская, новичок «Сахалина».

    Поначалу отсутствие Ефимовой и Лежаниной не сказывалось на игре: с первых розыгрышей островитянки ушли в отрыв и ушли на первый технический тайм-аут с тревожным для «Енисея» преимуществом — 4:8. Красноярки долго и упорно пытались догнать соперниц, удалось им это в середине партии: на подачах Яны Манзюк хозяйки набрали 7 брейковых очков, а сама Яна отличилась двумя эйсами — 14:14. Усилиями Олеси Шаравской «Сахалин» снова вышел вперед в концовке — 21:22, но Манзюк подала свою чудо-подачу, и дело осталось за малым — оформить сетбол, что и сделала Анастасия Гарелик — 25:23.

  • Снова выигрываем у "Сахалина"!

    Енисей - Сахалин 3:0 (25:23, 25:23, 25:18)

  • Хорватия едет к нам!

    25 января в 19:00 в красноярском Доме спорта им. Дворкина впервые в истории пройдет международный волейбольный матч – женский «Енисей» примет команду из Хорватии «Марина Каштела». Игра состоится в рамках 1/8 финала Кубка Вызова Европейской конфедерации волейбола.

    Летом 2016 года «Енисей» получил право представлять Россию в Кубке вызова. Начинать команда должна была с 1/16 финала, где по жребию сибирячкам достался в соперники греческий «Паннаксиакос», но в декабре этот клуб снялся с соревнований по финансовым причинам. Так «Енисей» автоматически вышел в 1/8 Кубка Вызова c двумя победами по 3:0.

    Что касается соперниц из Хорватии, то в 1/16 Кубка «Марина Каштела» дважды выиграла у австрийского «Зальцбурга»: на домашней площадке хорватки победили со счетом 3:2, а 11 января в гостях разгромили австриек 3:0 и вышли в 1/8 Кубка Вызова ЕКВ.

  • 22 января в 17:00 мужская волейбольная команда «Енисей» встретится с уфимским «Уралом».
    Эта команда занимает 6-ю строчку турнирной таблицы и в текущем сезоне уфимцы уже выиграли у всегдашних фаворитов сезона – «Белогорья» (3:1) и «Факела» (3:2).
    Напомним, что в прошлом сезоне на выезде красноярцы уступили уфимцам на тай-брейке, а дома разгромили соперника со счетом 3:0. В сезоне 2016-2017 в выездном матче «Енисей» потерпел поражение со счетом 1:3.
    Сейчас «Енисей» имеет в копилке 15 очков и занимает 12 место в турнирной таблице.

  • 18 января в рамках чемпионата России волейболистки «Енисея» проведут матч с дебютантом Суперлиги «Сахалином». Начало матча в 19:00.

    Сахалинки начали чемпионат с череды поражений и долгое время были на последнем 10-м месте, но затем одолели «Ленинградку» и «Протон» и поднялись на 2 строчки вверх. «Сахалин» занял 8-ю позицию, а «Енисей» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы, оторвавшись от ближайших конкурентов.
    Команды встречались много раз в рамках чемпионата высшей лиги «А» и в рамках кубковых соревнований, причем, согласно статистике, «Енисей» выигрывал у островитянок большее число раз. Вот и в этом сезоне на выезде сибирячки разгромили «Сахалин» со счетом 3:0.

Страница 1 из 151
 

Суперлига Мужчины

 Команда И В П Оч
Зенит-Казань
(Казань)
1 15 15(1) 0 44
Локомотив
(Новосибирск)
2 15 13(5) 2 34
Динамо
(Москва)
3 15 12(1) 3 35
Кузбасс
(Кемерово)
4 15 10(1) 5 29
Белогорье
(Белгород)
5 15 9(1) 6(3) 29
Урал
(Уфа)
6 15 9(2) 6(2) 27
Факел
(Новый Уренгой)
7 15 7(2) 8(2) 21
Нова
(Новокуйбышевск)
8 15 7(4) 8(3) 20
Газпром-Югра
(Сургут)
9 15 6(2) 9(3) 19
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
10 15 6(2) 9(1) 17
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
11 15 5(2) 10(2) 15
Енисей
(Красноярск)
12 15 4(1) 11(4) 15
Нефтяник
(Оренбург)
13 15 1 14(4) 7
Динамо
(Краснодар)
14 15 1(1) 14(1) 3

Суперлига Женщины

 Команда В П Оч
Динамо-Казань
(Казань)
1 11(1) 2(2) 34
Динамо
(Москва)
2 11(3) 2(1) 31
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
3 9(1) 4(1) 27
Динамо
(Краснодар)
4 9(2) 4 25
Заречье-Одинцово
(Московская область)
5 8(1) 5(1) 24
Енисей
(Красноярск)
6 7 6(1) 22
Протон
(Саратовская область)
7 3 10(3) 12
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
8 3(2) 10 7
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
9 2 11(1) 7
Метар
(Челябинск)
10 2 11 6

Молодежная лига М

 Команда И В П Оч
Динамо-Олимп
(Москва)
1 18 18(2) 0 52
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
2 18 14(2) 4(2) 42
Беркуты Урала
(Уфа)
3 18 13(1) 5(3) 41
Зенит-УОР
(Казань)
4 20 13(4) 7(2) 37
Енисей-2
(Красноярск)
5 18 12(4) 6(2) 34
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 18 11 7(1) 34
Звезда Югры
(Сургут)
7 18 10(1) 8(2) 31
Белогорье-2
(Белгород)
8 20 9(2) 11(3) 28
Факел
(Новый Уренгой)
9 18 8(2) 10(1) 23
Университет
(Нижневартовск)
10 18 7 11(3) 24
Нова-2
(Новокуйбышевск)
11 20 5(1) 15(1) 15
Нефтяник-2
(Оренбург)
12 18 5(1) 13 14
Динамо-2-ЛО
(Ленинградская обл.)
13 18 4(2) 14(2) 12
Динамо-КубГТУ
(Краснодар)
14 20 1 19 3

Молодежная лига Ж

 Команда И В П Оч
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
1 10 9 1 28
Протон
(Саратовская область)
2 10 8(1) 2 24
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
3 10 7(1) 3 21
Метар-Челябинка
(Челябинск)
4 8 6(1) 2 17
Подмосковье
(Московская область)
5 10 6(1) 4 17
Енисей
(Красноярск)
6 8 3(2) 5 8
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
7 8 2(1) 6 7
Динамо
(Краснодар)
8 10 2 8 7
Динамо
(Москва)
9 10 2(1) 8 5
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
10 8 1 7 4

 

Кубок России

Партнеры:

  •  
  •