Кубок России. Убойная подача.

09.09.2016 21:50

"Газпром-Югра" (Сургут) - "Торпедо" (Челябинск) 3:2 (22:25, 27:25, 20:25, 25:22, 15:12)

"Енисей" (Красноярск) - "Динамо-ЛО" (Ленинградская обл.) 3:1 (25:17, 17:25, 25:13, 25:23)

На красноярском паркете завершаются волейбольные баталии, в рамках предварительного этапа Кубка России. Лишь с четвертой попытки удалось заработать первые очки на турнире сургутской команде "Газпром-Югра". Такой вот, осенний волейбол! В четвертой партии парни собрались и спаслись, вопреки запредельному настрою челябинского "Торпедо". В решающем сете у сургутян все было под контролем - 3:2. В общем, учитывая кадровые неразберихи, главные победы у "Газпром-Югра" еще впереди.

Первыми на красноярском паркете отыграли свои партии динамовцы ленинградской области, правда партии в итоге пошли в актив "Енисею". Хозяева соревнований выдали очередное волейбольное шоу, на этот раз, под вывеской "Убойная подача".

Четыре эйса в исполнении Спиридонова, Мысина и Гамаюнова стали решающими в первом сете 25:17. Противник нашел в себе силы ответить адекватно, но лишь после большого перерыва. Серия шедевров от Ботина позволила гостям оторваться в счете. Два тайм-аута Юрия Чередника не спасли положение - зеркальный счет.

В третьей партии заявил о себе вчерашний дублер "Енисея" Дмитрий Жук. Именно его феноменальные планеры стали сигналом к массированной бомбардировке зоны соперника. Дмитрий, кстати, успел отметится и первым темпом и на блоке. Александр Кривец подвел итог 25:13.

"Динамо" еще пыталось зацепиться за счет, но обидные ошибки плюс мощное движение Антона Мысина по правому флангу нивелировали желание сопротивляться. 3:1 Третья победа "Енисея"!

Филипп Воронков игрок ВК «Енисей»:                                                                                                                                                   - У кого сегодня летела подача, тот и выигрывал. Как ни крути, в современном волейболе это нормальное явление. Если хорошо летит – выбивается из приема команда, тяжело борется на организованном блоке, либо это вообще эйс – чистое очко.