Красноярск-Сургут. Кубковые баталии.

23.09.2016 00:15

В Красноярске в ДС им. М. Дворкина продолжается розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женщин. Во второй день соревнований в борьбу вступили коллективы Суперлиги. «Сахалин» размялся в матче с областным «Олимпом». Сумасшедший настрой представителей «вышки» нивелировал разницу в классе во второй партии, но победу праздновали сильнейшие. «Олимп» во главе с самой высокорослой волейболисткой российского чемпионата Ольгой Школьниковой (203см) капитулировал в третьем сете.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Олимп» (Новосибирская обл.) 3:0 (25:20, 30:28, 25:15)

Ну а «Енисей» экзаменовал «Приморочку» из Владивостока. Это был первый официальный матч обновленной красноярской команды. Уже в первой партии, во всей красе раскрылась главная атакующая опция хозяек. Мария Фролова успевала не только в нападении, но и на приеме.  После большого перерыва «Енисей» стал действовать разнообразнее, что впрочем, на результате не отразилось. Активно подключались Лазарева и Кузнецова, на блоке успешно действовали Осичкина и Ефимова. В итоге убедительные 3:0

«Енисей» (Красноярский край) – «Приморочка» (Владивосток) 3:0 (25:16, 25:15, 25:17)

В Сургуте, тем временем, завершился предварительный этап Кубка России среди мужских команд. «Енисей» в последний день вновь выступал без Спиридонова и Винчича и вновь проиграл, на этот раз челябинскому «Торпедо». Красноярцы провалили начало встречи, вопреки мощным подачам Мочалова и Воронкова. Сибиряки активно сопротивлялись  и затянули соперника на тай-брейк. Но последнее слово осталось за «Торпедо»

«Торпедо» (Челябинск) – «Енисей» (Красноярский край) 3:2 (25:21, 25:23, 22:25, 18:25, 15:12)