Кубок Сибири. Енисей в полуфинале.

24.09.2016 10:11

В Красноярске продолжается Кубок Сибири и Дальнего Востока среди женщин. Накануне, завершился предварительный этап соревнований. Лидер группы «Б» команда «Сахалин» в сухую переиграла иркутскую «Ангару». Интересно, что счет в каждой партии был одинаковый 25:16. Как говориться, стабильность – признак мастерства.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Ангара» (Иркутск) 3:0 (25:16, 25:16, 25:16)

В группе «А» «Енисей» встречался с командой «Тюмень-ТюмГУ». Сергей Голотов позволил размяться всем своим игрокам, заявленным на матч. Анна Лазарева эффективно действовала на острие атак хозяек. Она же ставила победную точку в первой и второй партиях. В третьем сете экспериментальный состав «Енисея» вернул интригу в матче. Несколько технических ошибок плюс первый темп соперника, и вот уже гости из Высшей лиги имеют преимущество в пять очков. Во время взятый тайм-аут позволил достучаться до своих подопечных. «Енисей» вернулся в игру при счете 21:23. Екатерина Шкурихина эффектно огорчила Тюмень, затем Евгения Щеглова справилась на блоке. Подача Ирины Кузнецовой вывела «Енисей» вперед. Ну, а Юлия Айсина подвела итог встречи 3:0.

«Енисей» (Красноярский край) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) 3:0 (25:19, 25:19, 25:23)

С.Голотов главный тренер вк «Енисей»: «Соперник позволял поиграть всем нашим девушкам, потом результат не давил на турнирную таблицу. Последнюю шестерку не убрал бы даже в пятой партии. Когда-то должны они опробовать свои силы. По ходу чемпионата будет уже не до шуток.»