Трансферные новости: новички женской команды

06.06.2017 11:51

Женская команда "Енисей" пополнилась чемпионками Европы Натальей Малых и Викторией Русаковой,  серебряными призерами Гран-при Ольгой Ефимовой и Ксенией Бондарь.

Наталья Малых

Амплуа: диагональная
Дата рождения: 08.12.1993
Звание: мастер спорта международного класса.

Предыдущие клубы:
2009—2012 – «Волжаночка»
2012—2015 – «Заречье-Одинцово» (Московская обл.)
2015—2017 - «Динамо» (Краснодар)

Достижения:
Со сборной:
• Чемпионка Всемирной Универсиады (2013).
• 2-кратная чемпионка Европы (2013, 2015).
• Серебряный (2015) и бронзовый (2014) призёр Гран-при.
• Обладательница Кубка Ельцина (2013, 2015), серебряный призёр Кубка Ельцина (2014).
• Серебряный (2013) и бронзовый (2014) призёр «Монтрё Волей Мастерс».
Клубные:
• Бронзовый призёр чемпионата России (2015/16).
• Обладательница Кубка России (2015).
• Обладательница Кубка вызова (2013/14), MVP финала.
• Обладательница Кубка Европейской конфедерации волейбола (2015/16), MVP финала.


Ольга Ефимова
Амплуа: связующая
Дата рождения: 06.01.1990
Звание: мастер спорта

Предыдущие клубы:
2007—2008 — «Автодор-Метар» (Челябинск);
2008—2011 — «Факел» (Новый Уренгой);
2011—2012 — «Автодор-Метар» (Челябинск);
2012—2013 — «Северсталь» (Череповец);
2013—2014 — «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа);
2014—2015 — «Заречье-Одинцово» (Московская область);
2015—2016 — «Ленинградка» (Санкт-Петербург).
2016 —2017 — «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Достижения:
• серебряный призёр Гран-при 2015;
• победитель Кубка Ельцина 2015;
• серебряный призёр чемпионата Европы среди молодёжных команд 2008;
• бронзовый призёр чемпионата мира среди девушек 2007.


Виктория Русакова
Амплуа: доигровщица
Дата рождения: 23.10.1988

Предыдущие клубы:
«Уралочка-НТМК» (2005—2014),
«Динамо-Казань» (2014—2015),
«Ленинградка» (2015-2016)
«Динамо» (Краснодар) (2016-2017)

Достижения:
Со сборной:
• Чемпионка Европы 2013 года;
• Участница Мирового Гран-при 2013;
• Трёхкратный победитель Кубка Ельцина (2009, 2012, 2013);
• Чемпионка (2013) и бронзовый призёр (2011) Всемирных Универсиад в составе студенческой сборной России;
• Серебряный призёр чемпионатов Европы и мира 2005 года среди девушек в составе юниорской сборной России.

С клубами:
• Чемпионка России 2015;
• Двукратный бронзовый призёр чемпионатов России — 2008, 2009;
• Двукратная финалистка Кубка Европейской конфедерации волейбола — 2009, 2014.


Ксения Бондарь
Амплуа: доигровщица
Рост: 190 см
Дата рождения: 01.02.1990

Предыдущие клубы:
2004—2009 — «Заречье-Одинцово» (Московская область);
2009—2010 — «Динамо-Казань» (Казань);
2010—2011 — «Заречье-Одинцово» (Московская область);
2011—2013 — «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень);
2013—2014 — «Факел» (Новый Уренгой);
2016 — 2017 — «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Достижения:
Клубные:
• серебряный призёр чемпионата России 2009;
• двукратный бронзовый призёр розыгрышей Кубка России — 2008, 2010;

Со сборными:

• серебряный призёр Мирового Гран-при 2009.
• трёхкратный победитель Кубка Ельцина — 2009, 2010, 2013;
• бронзовый призёр Кубка Ельцина 2011.
• серебряный призёр Монтрё Волей Мастерс 2013.
• чемпионка (2013) и бронзовый призёр (2011) Всемирных Универсиад в составе студенческой сборной России;
• серебряный призёр чемпионата Европы 2008 в составе молодёжной сборной России.
• бронзовый призёр чемпионата мира среди девушек 2007 в составе юниорской сборной России;
• участница чемпионата Европы среди девушек 2007 в составе юниорской сборной России.

 

Суперлига Мужчины

 Команда И В П Оч
Зенит-Казань
(Казань)
1 26 26(3) 0 75
Динамо
(Москва)
2 26 22(1) 4 65
Локомотив
(Новосибирск)
3 26 20(7) 6 53
Белогорье
(Белгород)
4 26 19(2) 7(3) 58
Кузбасс
(Кемерово)
5 26 16(1) 10(2) 49
Факел
(Новый Уренгой)
6 26 15(6) 11(2) 41
Урал
(Уфа)
7 26 13(3) 13(3) 39
Газпром-Югра
(Сургут)
8 26 11(3) 15(5) 35
Енисей
(Красноярск)
9 26 10(1) 16(6) 35
Нова
(Новокуйбышевск)
10 26 9(5) 17(4) 26
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
11 26 8(4) 18(3) 23
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
12 26 8(3) 18(1) 22
Динамо
(Краснодар)
13 26 3(1) 23(4) 11
Нефтяник
(Оренбург)
14 26 2(1) 24(8) 13

Суперлига Женщины

 Команда И В П Оч
Динамо
(Москва)
1 18 16(3) 2(1) 46
Динамо-Казань
(Казань)
2 18 14(2) 4(2) 42
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
3 18 12(2) 6(2) 36
Динамо
(Краснодар)
4 18 11(2) 7 30
Енисей
(Красноярск)
5 18 10 8(2) 32
Заречье-Одинцово
(Московская область)
6 18 8(1) 10(3) 26
Протон
(Саратовская область)
7 18 6(1) 12(3) 20
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
8 18 6(2) 12(1) 17
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 18 5(3) 13(2) 14
Метар
(Челябинск)
10 18 2 16 6

 

Молодежная лига М

 Команда И В П Оч
Динамо-Олимп
(Москва)
1 26 25(4) 1(1) 72
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
2 25 20(4) 5(2) 58
Енисей-2
(Красноярск)
3 26 19(5) 7(3) 55
Зенит-УОР
(Казань)
4 26 18(4) 8(3) 53
Беркуты Урала
(Уфа)
5 26 17(1) 9(4) 54
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 25 16 9(2) 50
Белогорье-2
(Белгород)
7 26 13(3) 13(5) 41
Звезда Югры
(Сургут)
8 25 13(2) 12(2) 39
Факел
(Новый Уренгой)
9 26 12(3) 14(1) 34
Университет
(Нижневартовск)
10 25 8(1) 17(4) 27
Нефтяник-2
(Оренбург)
11 26 7(2) 19 19
Нова-2
(Новокуйбышевск)
12 26 6(1) 20(2) 19
Динамо-2-ЛО
(Ленинградская обл.)
13 26 5(2) 21(3) 16
Динамо-КубГТУ
(Краснодар)
14 26 1 25 3

Молодежная лига Ж

 

Команда И В П Оч
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
1 18 17(1) 1 51
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
2 18 14(2) 4 42
Подмосковье
(Московская область)
3 18 13(1) 5 38
Протон
(Саратовская область)
4 18 12(2) 6 38
Метар-Челябинка
(Челябинск)
5 18 12(2) 6 34
Енисей
(Красноярск)
6 18 7(4) 11 19
Динамо
(Москва)
7 18 5(1) 13 15
Динамо
(Краснодар)
8 18 5(1) 13 15
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 18 4(2) 14 13
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
10 18 1 17 5

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  •  
  •