Всемирный Кубок Чемпионов: итоги

08.09.2017 15:09

Россия - Япония 3:1 (22:25, 25:18, 25:22, 28:26)
Сборная России выиграла свой первый матч на Кубке Чемпионов. Игра была тяжелой, в 4-м сете японская команда вела 16:20, потом имела 2 сетпойнта, но российские девушки буквально на нервах вытянули победный сет, завершив его двумя эффектными блоками.

США - Россия 3:2 (23:25, 25:21, 19:25, 25:21, 15:9)
В этой игре сошлись две равные команды. У США - хороший прием и более разнообразная игра а атаке. У России - сильный блок, мощные атаки с краев и малое количество ошибок. Игра шла с переменным успехом и перешла в тай-брейк. А в нем все российские козыри куда-то пропали. Сборная США сделала стартовый рывок 6:1 и уверенно довела матч до победы. Похоже, что выигрывать у США наша сборная не готова прежде всего психологически. После этого поражения российская сборная сделала призрачными свои шансы даже на призовое место. Но в любом случае - нужно постараться обыграть Китай.