Снова победный тур! "Енисей" - "Сахалин" 3:0.

08.12.2017 18:39

Волейболистки красноярского "Енисея" одержали уверенную победу над командой из Южно-Сахалинска "Сахалин" со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:21).

Стартовую партию  «Енисей» начал успешно: в первых розыгрышах красноярские волейболистки действовали слаженно и уверенно. Это позволило нам сразу же оторваться от соперника – 6:4. К первому техническому перерыву волейболистки «Сахалина»  сумели догнать красноярский клуб. Диагональная команды соперника Елена Литовченко оформила эйс. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Красноярска – 8:7.

До второго технического тайм-аута «Енисей» и «Сахалин» попеременно выходили вперед. После перерыва на подаче Марии Фроловой красноярские девушки обеспечили небольшое преимущество – 20:18. В концовке партии спортсменки из Южно-Сахалинска начали совершать невынужденные ошибки и отпустили соперника. Победную точку в партии поставила сегодняшняя именинница - диагональная «Енисея» Наталья Малых – 25:20.

Во втором сете  «Енисей» сразу же включился в игру. Сначала Екатерина Ефимова отличилась несколькими результативными действиями на блоке, затем Наталья Малых оформила подачу навылет – 5:1. На подаче Марии Фроловой команда обеспечила себе еще более комфортное преимущество – 9:2. После прекрасного начала красноярские волейболистки немного расслабились и позволили сопернику сначала сократить разрыв в счете, а потом и вовсе сравнять его – 17:17. Но достичь  большего у «Сахалина» не получилось. Итог второй партии – 25:19.

Третий, заключительный сет, выдался самым упорным. «Сахалин» и «Енисей» демонстрировали грамотную и интересную игру, которая отличалась долгими розыгрышами и прекрасными действиями в защите у обеих команд. К первому техническому тайм-ауту гости вышли вперед – 7:8, ко второму - впереди уже хозяйки – 16:14. Под занавес партии и матча состоялся  эйс в исполнении Екатерины Ефимовой - 24:21. Затем ошибка нападающей «Сахалина» Елены Литовченко, которая при атаке отправила мяч в сетку, поставила точку в игре – 25:21.

Самым результативным игроком матча сегодня стала диагональная «Енисея» Наталья Малых, набравшая 17 очков. Диагональная «Сахалина» Елена Литовченко набрала 16 очков.