"Енисей" уступил "Уралу" в трех партиях

28.12.2017 21:00

"Черный четверг". Мужской "Енисей" уступил "Уралу" из Уфы - 0:3 (16:25, 20:25, 24:26).

На старте партии сразу же удалось отличиться связующему красноярского «Енисея» - кубинцу Йоандри Диасу, который в одиночку сумел заблокировать соперника – 1:1. Дальше игра у красноярцев не заладилась. К первому техническому тайм-ауту, благодаря усилиям Александра Абросимова, лидером в сете подошла команда из Уфы – 5:8. После технического перерыва «Урал» начал разгоняться и набирать очко за очком – 8:14. Юрий Маринин вместо Йоандри Диаса выпустил молодого связующего Романа Жося.

Ко второму техническому перерыву счет на табло 9:16 не в пользу красноярской команды. После тайм-аута игра у «Енисея» совсем разладилась – соперник довел партию до победы. Точку в сете поставил Роман Жось, подавший мяч в аут – 16:25.
Во втором сете до первого технического тайм-аута команды шли вровень. Стоит отметить Антона Мысина, старания которого, без сомнений, помогали красноярской команде не отпускать соперника. После перерыва «Урал», наладив свою подачу, обеспечил комфортный задел. И вот ко второму техническому тайм-ауту преимущество гостей уже 5 очков – 11:16. Точку в партии поставил игрок «Урала» Дмитрий Ковалев – 20:25.
Третья партия складывалась для «Енисея», как и две предыдущие: до первого технического перерыва красноярцы оказывали сопротивление сопернику, после чего «Урал» добавлял и набирал несколько очков подряд. Когда разрыв достиг 5 очков на площадке появился французский диагональный Антонен Рузье, что немного оживило игру красноярской команды. Ко второму техническому тайм-ауту «Енисей» практически сравнял счет – 15:16. Александр Крицкий отличился на блоке и впервые в матче вывел Красноярск вперед – 18:17. Далее удачными действиями отметились Дмитрий Леонтьев и Александр Крицкий – преимущество «Енисея» уже 3 очка – 21:18, но «Урал» быстро сравнял счет – 21:21. Антонен Рузье мощной атакой вновь выводит красноярскую команду вперед – 22:21, Максим Куликов увеличивает отрыв – 23:21. Уфа вновь сравнивает счет – 23:23, затем выходит вперед. Завершилась партия победой уфимцев – 24:26 в сете и 0:3 в матче.

Юрий Маринин, исполняющий обязанности главного тренера ВК «Енисей».
Не доволен игрой, не доволен ребятами. Установку не выполнили. Нужно было агрессивно подавать, но мы теряли подачи. Было очень много ошибок, которые привели к поражению.

Даниэле Баньоли, главный тренер ВК «Урал»:
Сегодняшняя победа была важна для нас с точки зрения места расположения в турнирной таблице. Команда выполнила установку, я почти всем доволен. Мы переиграли «Енисей» в приеме и на подаче, совершили меньше ошибок, чем они. Все это привело к положительному результату.